Общество
Если коммунизм приравнивают к нацизму, то почему в 60-80х годах был в СССР значительный прирост населения?
В то далёкое время об этом не знали.
Не к нацизму-к фашизму а это разные понятия. И речь не идет о СССР вообще а только о сталинизме.
Я никогда не был почитателем СССР и компартии, но то, что говорят и пишут о них сегодня, в большой степени брехня.
Высокий рост населения сейчас в слаборазвитых странах Азии и Африки.
Но если уровень развития страны искусственно снизить - рост населения не происходит.
Вывод - прирост населения зависит от каки-то других факторов.
факты есть?
про то, что коммунизм приравнивают к нацизму, про прирост населения?
ссылки на офф. источники.
хрущёвская оттепель
У немцев при Гитлере тоже был значительный прирост населения. И вообще, как бы для вас это странным не звучало, во всём мире во времена жесткого тоталитарного правления увеличивалась рождаемость. Видимо у людей в перспективе на старость надежда только на детей была. В СССР как раз с 63-65 годов и началось сокращение населения (в аккурат после введения пенсионного пособия по старости) просто это к началу 90 уже не скрыть было.
А куда деваться? Некоторые животные даже в зоопарках размножаются, а человек вообще ко всему привыкает.
И какой же был прирост?
Чудесный, цифры в студию.
коммунизм приравнивают к нацизму,..? Нацизм был коммунизма ещё нет, как их можно сравнить хотяб..