Общество
Неужели правда, что в 60-80х годах из шкур отловленых породистых собак шили вещи?
...или это все-же были "страшилки"? Или кто-то сам такое видел?
Я думаю, такое и сейчас может быть, но это-единичные случаи на севере.
шили и много. продавали на базаре такие шапки
Да, и шапки шили, и шубы.
Да и мясо не пропадало!
Где нибудь, в придорожной шашлычной, можно было запросто нарваться на шашлык из собачатины!
Да и мясо не пропадало!
Да
Albina Kusherbaeva
Вы сами видели такие вещи?
У моего мужа была шапка из собаки. Купили и не знаю какой она была породы. Но окрас был сенбернара.
Чистая правда! А что в этом ужасного?
Полярным летчикам и полярникам и щас шьют унты и аляски из шкур собак, но тока не породистых.
Не слышала о таком. Хотя шапки продавали разные. Енот, собака
Шили
В начале 90-х были модны шубы из собак. А у моей приятельницы была шуба из камышового кота. Это она так говорила. Но поскольку кот этот - зверь краснокнижный, подозреваю, что шуба была из обычных кошек. Выглядело безобразно.
Даме так интересно из каких пород, докладываю, из всех, каких поймают или сдадут свою ненужную. Породистые всегда у хозяина под надзором. Шили, шьют и будут шить. тепло и в носке практично. Шапки, унты, аляски, варежки, из шерсти вяжут шали и пояса, носки ...
На Севере испокон веков собачьи шапки, шикарные кстати.
Albina Kusherbaeva
Ничего себе... А из каких пород их шили?
Лётнные куртки шили и рукавицы.
Albina Kusherbaeva
Ничего себе... А из каких пород?
А вы считаете, что сейчас не шьют? Еще как шьют! Только сейчас технология выделки шкурок настолько усовершенствована, что не отличить собаку от дикого зверя.
И сейчас продолжают.
Это бред породистых никто не выкидывал чтоб из неё шубу шить. Да и лучше носить шубу из настоящей породистой собаки чем то что делают сейчас (( Хз может та же псина с новым окрасом.
Да.
Albina Kusherbaeva
И из каких пород Вы видели такие вещи?
Шариков ваще то котов отлавливал!
Наглая ложь. Подстрекательство и провокация. Опять тень на плетень. И страшилку про СССР.
Азамат Сейтбаев
А в чём тут страшилка? Это было распространено на Севере, и сейчас там такие шапки шьют. Просто на ушанки мода прошла, поэтому сейчас и не носят. А шапки очень красивые.
Собачьи шапки в ссср шили всегда и довольно массово. Хорошо работала служба отлова собак. И мыло из собачьего жира было неплохое
Albina Kusherbaeva
И из породистых тоже шили такие шапки если попадались?
норок не жалко?
Мне привезли жилетку с Байкала из собаки, из шкуры дикой собаки. Одичавшие собаки, расплодившиеся в пригороде Улан-Удэ, уничтожили почти всю молодь птиц и копытных. По оценке охотников, бродячие собаки представляют куда большую угрозу для живности пригородных районов, чем волки.
Шили вещи, и делали мыло, и делали удобрения, и все об этом знали ...
...про породистых брехня.
Не лезь в историю
Собачья шерсть очень теплая. Мех тоже очень не плох. Шапки и шубы из собачъих шкур были не так давно единственным весьма неплохим заменителем аналогичных материалов более ценных пород. Сегодня большую конкуренцию собачъему меху делает синтетика, но и сейчас можно встретить такие головные уборы ручной работы, хоть это и редкость в европейской части нашей страны. Однако за уральскими горами, за полярным кругом такой мех по прежнему в ходу . Собачий мех не популярен сегодня именно из предрассудков не более . Однако он дешев из рук настоящего мастера выглядит ничуть нехуже той же норки. Мех используют не абы каких собак - как Вы тут пишете "отловленных пародистых" а специально разводимых - енотовидных. Внешне похожи на енотов. Отличить мех енота и енотовидной собаки внешне очень сложно. Только на ощупь в сравнении ощущается большая жесткость собачъего меха. Шубка из меха снятого с животного в правильное время может прослужить до 10 лет.
Нет, меха у трудящихся были натуральными. Из норок бобров шиншил и соболей. А вот сейчас могут и кошака впарить
А сейчас что, не шьют?
нУ А СВИНЬЮ ЗАБИТЬ ЧЕМ ХУЖЕ??
Кстати, зимы в москве были похолоднее, чем эта.
А ещё в гейропе младенцев едят, я по телевизору слышала.
Сергей Xxxx
это правда, только не только в Европе. Наши телевизоры как раз эту тему не обсуждают. Есть несколько публичных судебных процессов ответчиками в которых выступают такие деятели современного политикума как королева Великобритании Елизавета, некоторые конкретные иерархи Ватикана. Обвинения подкреплены многочисленными свидетельствами и вещественными доказательствами полученными при эксгумации скрытых захоронений вокруг детских приютов католической церкви разбросанных по всему миру. В обвинениях фигурируют конкретные эпизоды убийства детей в ритуальных целях. Поинтересуйтесь - информация не так уж сильно ретуширована. Она просто умалчивается.
https://www.youtube.com/watch?v=FLktk8wPIKU&t=2990s
Шапки шили
Albina Kusherbaeva
...и из каких пород Вы видели такие шапки?