Общество

Что вам, в 60-80х, было известно о культе личности Сталина?

Super Girl
Абсолютно ничего! Я родилась позже.
Константин Иванов
Лучший ответ
Вообще-то я на Колыме родилась, в ссылке и не могла не знать об этом
Саня Каплаух
Слухи, обрывки какие то доносились .
E.
Erbolat ...
Анатолий Е. ответил абсолютно точно, после ХХ Съезда КПСС мы знали всё. В ВУЗах на "Истории КПСС" материалы съезда подробно разбирались. Тем не менее, практически все фронтовики (и мои родители в том числе) , к Сталину относились хорошо, а его портрет висит у родителей дома до сих пор. А вот Н. С. Хрущёва почему-то недолюбливали. Те горы помоев, что вылили на Сталина в 90-х - просто идеологическая борьба (и проверка народа на внушаемость) . Проверка удалась, оказалось, что примерно 70% населения России легко внушить всякую чушь. Это послужило сигналом, что СССР к развалу готов, население легко поддаётся пропаганде. Итог Вы видите...
Мария Смагина
Как, о великом и могучем человеке-вожде.
Саша Бушуев
у моего деда висел портрет Сталина, только он мне сказал чтобы я никому про это не рассказывал
Это была для большинства народа "шоковая терапия". Но многие восприняли выступление Хрущёва с удовольствием. После того, как тело Сталина вынесли из мавзолея и захоронили у кремлёвской стены, памятник усиленно охраняли.
после ХХ създа КПСС знали почти всё
Temka** Hip-Hoppotam
почти не чего но вот у нас в деревне ненавидели тех кто доносил.
по доносу выселяли давали срок, не завидная была судьба у детей кто доносил.
Андрей Парыгин
Все пострадавшие от выродка и садиста к тому же инородца, знали всегда и передавали свое отношение . И неважно в какие годы, а "могучесть" его заключалась в уничтожении патриотов, преданых Отечеству людей, да что там говорить страдали все ...
Мария Смагина Это Радек-то патриот, Блюхер, Тухачевский? Да, "достойных сынов" Родины вы вспомнили! Бухарин, Каменев - патриоты????Да, занесло Вас.
Помню ездили машины с портретом Сталина. Батя сидел за мешок зерна но и он не чего плохого не говорил, а так было по барабану у нас было в это время 70е прекрасное детство