Общество
если с дворнягой заниматься со шенячества,то освоит ли она всё то,что осваивают породистые собаки?
да, дворняги более здоровы, но по уму думаю уступают породистой овчарке
Порода предполагает набор определённых качеств которые позволяют собаке выполнять работу, для которой эта порода и выводилась. Вряд ли беспородная собака будет пасти овец лучше бордер колли, работать поводырём слепого лучше голден ретривера и охранять территорию лучше кавказской овчарки. Охотиться лучше курцхара тоже не сможет, как и служить в полиции лучше немецкой овчарки.
А просто как домашний любимец многие дворняжки могут быть лучше иных декорашек.
Запросто. . Даже быстре. . Дворяне - они умные, аж жуть...
И даже больше, но .. в сравнении с овчаркой ..,да и овчарки не все такие умные, они ж ума то набираются у своих хозяев. ))
И даже лучше. Дворняги умнее породистых собак. Борьба за выживание обязывает.
Дворняги умнее породистых собак, преданнней, более выносливые и прродолжительностьь жизни в нормальных условиях у них выше раза в два. У меня дврняга прожила почти 18 лет.
дворняги умнее иной раз... тем более если с ней занематься
хаха.... дворняги иногда бывают смышленей некоторых людей... .
все освоит если дресировать правильно....
Собака, собаке рознь. Выдрессировать очень породистую собаку легче, т. к. это уже заложено у неё в генах, да и если из питомника взять, то там их уже с щенячества приучают. С дворнягой возможно будет немного труднее.
Вообщем, до 3ех месячного возраста выдрессировать дворнягу можно даже лучше, чем любую породистую. После 3ех месячного возраста дрессировать уже намного сложнее, максимум приучите к базовым командам и порядку.