Общество

Как вы относитесь к людям, которые считают, что собаки и кошки в приличной семье должны быть только породистыми?

Часто встречаю людей, которые уверены, что подобрать собачку или кошечку с улицы чуть ли ни плохой тон! "Фу, заразу в дом тащишь! " или " а че не породистого? Денег жалко!? " ...
А как же дружба? Как же сострадание, привязанность? Или же домашние животные перешли в раздел пафоса и понтов, типа смотри какая у меня чихуахуа за 25 тыщ! Я ничего не имею против собак породы чихуахуа ( я всех собак обожаю) , но что, черт возьми, происходит с этим гребанным миром! И с каких пор верные и ласковые четвероногие друзья оцениваются количеством денег за них заплаченных?
Ну нужно же как-то человеку потешить своё тщеславие!
Чем ему ещё гордиться, как не породой своего кота, собаки?!) )
У моей сестры в трехэтажном дворце жила мелкая беспородная трехшерстная кошка в любви и заботе. ))
У меня обыкновенные бесподобные беспородные, и зовут их Муська и Кешка))
Виталий Французов
Лучший ответ
Вадим Зубовский У нас тоже беспородная собака) из приюта взяли и абсолютно счастливы!
снобы...
а незачем вообще лобызаться с животными...
Олег Ковалишин
Вадим Зубовский даааа, жалко мне вас
Основная проблема современных баблоедов - повышение самооценки. Любыми средствами. В том числе - приобретением супер-пупер животных. А в приличной семье собаки и кошки должны быть сытыми и здоровыми...
Порода кошки это главным образом, вопрос дизайна. Порода собаки это четко определённые назначением рабочие качества, характер и экстерьер, передающиеся потомству.
Мне нужна собака для жизни в городе и в деревне, не охранник, не агрессивная к людям, обладающая свойствами охотничей собаки, но без излишнего азарта, не теряющаяся в лесу, но и не цепляющаяся за каждый запах, не склонная к одиноким прогулкам, не нуждающаяся в привязи или вольере. Средне крупного размера с густой шерстью, с адекватной психикой и лёгкой обучаемостью. Всеми этими качествами обладают золотистые ретриверы. И зачем мне беспородная собака, характер и склонности которой как кот в мешке.
Вадим Зубовский характер собаки зависит от воспитания . Вы заблуждаетесь, если считаете, что купив золотистого ретривера вы автоматически получите хорошего охотника и адекватную собаку. У меня дворняга из приюта, мы прошли курс обучения в школе на собаку-охранника, и она показала куда лучшие результаты чем обучающиеся там же овчарки и ретриверы. А сколько объявлений в интернете о пропажах собак! Ретриверы также убегают, как и все необученные собаки. Поэтому не надо ерунду писать.
У меня всю жизнь были собачки-"дворяне"... Сейчас той-терьер и кошка Невская маскарадная. Той мне обошелся 10 руб а киса дороже 15 руб. и тарелка супа. Просто отдали т. к не смогли держать этих животных больше у себя а я хотела животинку завести. Ходили с сестрой по стройкам и гаражам искали щеночков чтоб забрать и мне хорошо и хоть одна собачка будет домашней. Но получилось по другому...
С породистыми кошками и собаками и люди выглядят попородистее
Олег Костин
Именно поэтому на улице столько бездомных породистых. Если человек берёт животное, чтобы показать своё благосостояние, то живут эти несчастные у них недолго! Считаю, что разводить специально собак для прихоти некоторых господ, преступно! Более разумно и благородно, подобрать голодное, замерзающее существо! Кем-то брошенное.
Rosa Sidorenko
Елена Головачёва И много вы видели породистых собак на улице? Где это такие места?
Я к ним не отношусь
У меня всегда звери заводились сами. Именно что приходили с улицы, и начинали у меня жить.