Общество
Почему в 60-80 годы 20-столетия люди в России не пили так чай и кофе. А в сегоднешнее время так все пристрастились
к этому. Что привело их к такому потреблению этих напитков. Помоему они только вредят организму. К кому не зайдёшь везде предлагают чай, кофе. Но ни кто не предлагает борщ, пельмени, каши разные, шашлыки, курятину или говядину. Мне иногда уже кажется, что люди разучились есть горячую здоровую пищу, потребляя одну воду в виде чая икофе и т. д.
тебе и правда кажется. Завтрак то никто не отменял и в Советские времена. Кто то чай, кто то кофе с бутербродом. Да и на работе всегда чаи гоняли. Вспомни самое знаменитое ворчание - "Не дадут чаю выпить"
А когда кто то из друзей в гости приходил, а ты обедал, вспомни, что мать говорила? Садись, покушай с нами. Гостеприимны были, не то что сегодня.
А когда кто то из друзей в гости приходил, а ты обедал, вспомни, что мать говорила? Садись, покушай с нами. Гостеприимны были, не то что сегодня.
Galiya Mahambet
пригласили на день рождения дочери 4 девочек. на тарелке 3 пельменя! Говорят - угощайтесь, не стесняйтесь. Гостья сестра говорит- а если я 2 пельменя возьму?
про кофе верно.. но чай пил такой индийский.. что сейчас вкус помню
Кофе пили реже, а чай - всегда.
чай и тогда пили кофе конечно меньше на очень очень много меньше
Правильно делают, что не предлагают, детям больше останется, а кофе и чай и в 60-80 годы тоже хорошо пили, у кого связи и деньги были, или кто сам в торговле работал, неважно, кем.
кто вам сказал, что в 60-80 годы люди не пили чай. пили, еще как пили. правда чаем была не водичка, подкрашенная пакетиком. люди заваривали нормальный, листовой чай. и еще много всяких отваров пили. а сейчас это чай из пакетиков и чаем-то не назовешь. кофе не пили тогда потому что оно было дефицитом аж до 90-х годов. то, что везде предлагают кофе и чай - всего лишь правило хорошего тона.
борщ, пельмени, каши разные, шашлыки, курятину или говядину это по праздникам
Чай в России пили много и с удовольствием и в 19-м и 20-м и текущем веках. Кофе действительно стало массовым напитком в СССР (в основном среди молодёжи) с 60-х годов прошлого века. А по поводу шашлыков, борщей, пельменей так это в ресторане, хоть каждый день по три раза. Просто Вы, видимо, частенько ошибаетесь дверью.
Смешно. И в 70е незванному гостю кроме чая кто борща предлагал?
пей водку
влияние Запада.. . Хочется, конечно, предложить кашу, но.. . стесняешься!
в СССР тогда мало и чая, и кофе привозили, пили грузинский чай и кофе из желудей.
что-то Вы батенька путаете. еще как пили - читай Хеменгуея или Аксенова с Довлатовым, а лучше поспрашай у тех, кто тогда был взрослым
почему тебе на каждом шагу не предлагают поесть?
я чай только и пил спрашивали, есть будешь, буду, что, чай))))
Реклама двигатель торговли
Похожие вопросы
- Почему в 60-70 гг. 20-го века служить в СА было почетной обязанностью каждого гражданина, а сейчас нет?
- Вот я посмотрела на наставления для жены 60-х годов прошлого столетия...
- Если мне нравятся девушки в стиле 60-х годов прошлого столетия, то это о чём говорит?
- Современные учебники по Истории России критикуют общество в 60-80 годах.
- Почему для СВО снимают с хранения орудия и снаряды 50-60-х годов прошлого столетия?
- Почему при СССР в 60-80 годы было по фиг всем какой национальности человек?
- Почему в 60-х годах молодеж в СССР была нормальная а счас такая дегенеративная ?
- Голодали ли в ссср в 60-80 года? Дефицит был, а был ли голод?
- Можно ли считать реформы 60 – 70 гг. переломным моментом в истории России?
- Почему молодёжь 60-х годов выглядела старше своих лет,чем современная???