Общество

Голодали ли в ссср в 60-80 года? Дефицит был, а был ли голод?

не было голода нигде
Александр Н
Лучший ответ
нет
не голодали
Светлана Заяц
Странно но почему тогда плодились и население увеличивалось
Олег Игошин
если считать за голод неполноценное питание (мясные, молочные продукты, фрукты, овощи независимо от сезона и в нужном количестве) - то был голод,

если считать голодом почти полное отсутствие съестного - нет, такого голода не было
Откуда такие сказки только берутся...
6 противоречий социализма: "Безработицы нет, а никто не работает.
Никто не работает, а планы выполняются.
План выполняется, а в магазинах ничего нет.
В магазинах ничего нет, а холодильники полны.
Холодильники полны, а все недовольны. Все недовольны, а голосуют "за".
Хлеб, макароны, каши, овощи, фрукты, рыба. были в изобилии. Даже 1 кг креветок стоил 76 копеек.
Д*
Димыч ***
не было
Почитайте эту статью:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Продовольственная_программа_СССР
Серьёзные проблемы с продовольственным снабжением в СССР порождали социальное напряжение. Одной из причин волнений рабочих в Новочеркасске в 1962 году стало повышение цен на мясо. Они не были единственными событиями подобного рода. Массовые выступления граждан происходили в Караганде, Темиртау, Александрове, Муроме, Тбилиси, Грозном, Одессе [3].

Проводимая в 1970-х — 1980-х годах программа интенсификации развития сельского хозяйств, включавшая развитие кооперативного движения, не давала результатов [4]. Если в начале 1970-х годов СССР импортировал около 7 млн тонн пшеницы в год, то в 1982 году импорт зерна достиг 45 млн тонн. В 1981 году Советский Союз стал крупнейшим импортером мяса — 1 млн тонн в год.
Наталья Устьянцева Ну так что? Голодали ли люди в ссср? Или просто было мало продовольствия?
Голода не было в СССР! Да, было не до разносолов, но зато всех голодающих во всех странах кормили!
Роман Рыжов
какой голод когда в каждой деревне или посёлке - была ферма или свинарник или птичник.
Anelya __
Если и был то тока на Украине)))
вермишель стоила 17 копеек
Возможно но в селах