Общество
Ну вот и из Чехии наших дипломатов выпроводили. И что теперь? Опять другие виноваты, "....он сам пришел..."?
Начнем с того, что военный атташе и весь его аппарат любой страны в любом посольстве - это сотрудники легальной разведки страны, чье посольство они представляют. Это общепринятая практика работы военной разведки для всех стран мира. Спецслужбы любой страны прекрасно об этом знают. Но до тех пор, пока сотрудники военного атташата не предпринимают действий, которые выходят за рамки их официальных полномочий, официальные органы страны, в которой они находятся, будут молчать. Интересно в этой ситуации то, что высылка сотрудников военного атташата явно была не случайной. Очевидно, это связано с планами США разместить на территории Чехии компоненты американских систем ПРО. Высылка дипломатов может говорить о том, что США уже начали активно предпринимать действия по размещению этих систем, в связи с чем наши военные дипломаты активизировали свою работу, направленную на добывание информации об этих действиях. Но сделали они это на низком профессиональном уровне, в результате чего допустили ошибки, позволившие обвинить их в нарушении законов страны пребывания, чем и была вызвана их высылка.
Как выдворили так и водворят политика это как детская песочница, обиделся и свой совочек отобрал а играть то хочется, и потом что такое Чехия я так думаю что мы без неё проживем а вот им свою дерьмовую обувь кроме как нам никуда не спихнуть запустят вв дело господина онищенко и вернутся наши дипломаты на свои места
плохо наши шпионы стали работать. Но то и понятно в ФСБ берет только по знакомству
Камиль Шагиев
Военные атташе, являющиеся легальными представителями разведки на территории страны, в которой они находятся, к ФСБ в любом случае никакого отношения не имеют. И к СВР - тоже. Военные атташе являются сотрудниками ГРУ ГШ МО РФ.
бедная Россия кругом одни враги.. . дурдом отдыхает...
Значит провалились и поделом..
Это провокация Чехии против Черноморского флота РФ!!!! Срочно всех выгнать чехов и написать гневное послание об притеснении русского языка и торговле оружием с Грузией!
Андрей Мальцев
Истеришь...