Общество

Российские дипломаты в США оказались мошенниками или простыми "крохоборами ?

Надо же так "обюджетить" МИД, чтобы дипломат выглядел бомжом.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Власти США обвинили российских дипломатов в мошенничестве с медстраховками на 500 тысяч долларов (по другим данным - на 1,5 миллиона долларов). Чтобы нажиться, россияне притворялись малоимущими и выдавали собственных детей за американских граждан.
Схема, которая обогащала россиян, действовала как минимум девять лет - с 2004 года по август 2013.

Почти полсотни бывших и действующих дипломатов вместе с супругами обвиняются в незаконном получении денежных средств по медицинским страховкам, сообщается на сайте прокуратуры Нью-Йорка (документ PDF). По делу о мошенничестве проходят 49 россиян (в документе опубликованы имена и фамилии подозреваемых). Все обвиняемые предоставляли фиктивную информацию программе Medicaid, предназначенной для малоимущих американцев, считают органы следствия.

Дипломаты и их супруги скрывали свои настоящие доходы и предоставляли ложные сведения о том, что их дети являются гражданами США. При помощи таких уловок россиянам удавалось получать пособия по беременности и родам. В результате Medicaid был нанесен ущерб в размере не менее 500 тысяч долларов.

Каждый из дипломатов и их супругов обвиняется в мошенничестве в отношении служб здравоохранения, а также даче ложных показаний с целью хищения государственных средств, уточняет Reuters. При этом агентство сообщает о том, что причиненный ущерб составил полтора миллиона долларов. Как сообщает пресс-секретарь Федерального бюро расследований Питер Дональд, никто из россиян еще не был арестован.

=============
А ведь теперь сбегут на Родину.
Какое позорище.
Юрий Кокорин
Так они и в РФ налоги не очень любят платить. Система такая у нас сложилась, чем больше человек зарабатывает денег, тем менее охотно он с ними расстаётся.
Наталья Бондаренко
Лучший ответ
Стыдно, конечно
Нет, дело отнюдь не в низком уровне оплаты их деятельности в области внешней политики.. .
Думаю, здесь всё гораздо проще - и вполне соответствует негласному правилу "чем богаче - тем жадней".
Роман Шершень
глупый ты..это подрыв американской экономики
Дмитрий Шумов
Что бы неповадно было им в России раздавать деньги всяким болтным.
Ну молодцы.. . опустили децл американский бюджет.
Но американцы зря так.
По законам жанра скоро узнаем какие-нибудь интересные подробности из жизни американских дипломатов в Москве. .
Какой-нибудь атташе будет заснят с несовершеннолетней проституткой или грубо нарушит ПДД
Простых дипломатов не бывает.
1,5 ляма за 9 лет и амеры еще рот раскрывают? Вот уроды, нашли до чего прицепиться. Жаль, что наши так мало "скомуниздели" у них!
а ещё роту прапоров в сша отправить нужно чтоб всё там разворовали
Obid Mahmatqobilov
Аби Пардаев Не переживай! Там уже наши передовые евреи на Брайтон Бич обосновались. Разве по штатовской экономике не заметно?
Ты лучше об Израиле думай. Тебя эта страна приютила, а ты только водку жрешь и россиянина на ответах из себя корчишь!

А перед женщиной из Якутии за своё хамство извинись! Не позорь Израиль! Не позорь евреев! Среди настоящих евреев таких хамов нет!

Хотя что от тебя ждать, если ты в Союзе у родной матери всю пенсию забирал, а в Израиле на её пособие жил !
странно что их не завербовали после этого