Общество

Почему наши дипломаты расшаркиваются перед таджиками, а не обвинят их прямо в вымогательстве взятки у пилотов (как это и

было на самом деле)?
Пилотов два, а миллионов в межгосударственных отношеениях оочень много. Видимо большие деньги на много важнее для шишек, чем судьбы пары соотечественников.
Адхам Базаров
Лучший ответ
да придавят этих царьков
Политика - это дело грязное и ее можно сравнить лишь с проституцией. А там как правило все решают деньги и интересы двух сторон.
Muslim Solt
Потому, что видимо не всё так просто, как об этом говорят в новостях. ;)
В МиДе необходимо создать СпецНаз (аналог ГРУ, МВД, МЧС и др. силовые структуры) .
Ты россиянин? ? Какое тебе дело до самолетов других стран? ?

Кроме того, по информации генпрокурора, на самолеты вообще отсутствовала любая документация - они не были зарегистрированы ни в одной стране мира. Он также отметил, что авиакомпания "Rolkan Investmens Ltd", которой принадлежали воздушные суда, не имеет отношения к России, так как зарегистрирована на Вирджинских островах".

"Эту информацию впоследствии подтвердили в Росавиации. По данным таджикской стороны, авиакомпания действительно зарегистрирована на Вирджинских островах".

Но это ещё не всё:

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что самолёты компания были зарегистрированы в фирме Rolkan Investments Ltd. в городе Тортола - одного из британских Вирджинских островов и эта компания никакого отношения к Российской Федерации не имеет. http://vz.ru/news/2011/11/10/537478.html

.
Мало того "В соответствии с письмом Единой транспортной администрации за номером 06/609 указанные самолеты до июня 2008 года стояли на государственном учете в службе авиации Грузии" !

Почему Британии нет дела до самолетов своей авиакампании, а России есть??
Сергей Коровацкий Сам то понял что написал? По твоему если я буду ехать на автомобиле, зарегистрированном в Перу, так меня любой таджик будет иметь право в кутузку запирать?