Общество
Почему многие люди панически боятся умереть, если так или иначе все равно умрут?
потому, что пока человек молод и полон сил, ему хочется жить ради своих любимых людей, но когда он стар и немощен, ему уже ничего не страшно;)
А зачем ТУДА спешить?
Потому я и работаю со страховкои что, не спешу туда куда идиоты рвутся. Пусть их бог подождёт меня, лет так 50 ещё. А если эти калеши так пренебрегают жизнью, пусть заменят тех соллдат что, жить хотят в свои 18. Их в окопы посылать надо, чтобы почувствовали не только копать свечеи и запах ладана, а запах пороха, пота и крови и посмотрим на них, во имя чего они будут хвататся за эту жизнь и о чем они будут просить своего глухого бога, о жизни или о смерти. Так рассуждают только те, кто не разу не стоял лицом к лицу с ситуациеи граничещеи со смертью. Я знаю не понаслышки как умирают те кто хотят жить и никто из них веруещих не сказал спасибо за услугу, я хочу жить, эти их последнии слова. Все хотят жить и не стремятся раньше срока в царство небесное, хоть там их ждёт раи.
Думаю боятся не как таковой смерти, а какой-то, например боли перед смертью..., боятся больше никогда не увидеть дорогих и близких людей...
Люди боятся не умереть, а рано умереть и еще боли...
все боятся умереть потому что это боязнь уйти на небо, что там нас ждет? ад или рай? что будет? и т. п.
Жить хоцца!!! А еще каждый, ну или почти каждый втайне надеется, что он то точняк не умрет. А боится когда нибудь эту надежду потерять.
Потому что они атеисты
потому что Бог блажил в нас вечность, а умирать мы стали после греха Адама
Страх перед неизвестностью, что ждёт его там...
только мёртвый не боится смерти.
Не надо об этом задумываться просто ЖИВИ.