Общество

Почему многие люди так боятся стоматологов?

Даже зная что сейчас лечат зубы практически без боли, в подсознании сидит животный ужас первого знакомства с советской бормашиной в глубоком детстве....
Анастасия Щербаченко
Лучший ответ
Интуитивно.
Совейская традиция!
Павел Кузнецов
Потому что у многих представление о них складывается исключительно из советских пугалок
Потому что в провинциях благодаря "стараниям" минздрава до сих пор еще есть стомкабинеты, скорее напоминающие средневековые пыточные!
И, кстати да, бывали случаи выявления "стоматологов" с купленными в 90-е дипломами -ведь профессия такая же прибыльная, как и адокаты.)
впервые слышу..
Есть некоторые манипуляции, которые все таки причиняют сильную боль. Не знаю, как сейчас, но мне когда удаляли нерв, даже сквозь анестезию было больно очень сильно, это было лет 10 назад и я была ребенком. Но я всё равно не боюсь стоматологов и сейчас спокойно к ним хожу.
Люди боятся не стоматологов а их расценок.
Ti Guy
Расскажу про себя. . 18 лет учусь в колледже дико болит зуб прихожу к местному стоматологу он расковыривает что то ложит после этого через час я с дикой болью в истерике с ручьями слез бьюсь головой о стену.. это видимо был мышьяк в неправильной дозировке после этого прихожу к нему делает укол все вытаскивает.. итог нерв не убит. Приезжаю в сой город иду лечить этот несчастный зуб стоматолог женщина говорит "Будем удалять нерв" вкручивает наживую какие то иглы я от боли прыгаю до потолка. . боль очень резкая сильнее чем от удара током. . когда говорю что больно смеется в лицо. .
Ко всему хочу сказать что когда я рожала я не пикнула было больно но терпимо по сравнению со стаматолагами это к тому что бы не думали что я неженка. . во время родов орут все практически так вот я лучше еще 5 раз рожу чем вернусь к тому стаматологу это не шутка. . и практически у всех кто их боится есть своя история .. так то. . Просто у некоторых людей очень чувствительные нервные окончания в зубах. . но не у всех и если человеку больно у стамотолога это не шутки. . вот и даже сейчас когда все с обезбаливанием так и жду подвоха все внутри сжимается. . Извините что так много больная тема просто..
Tea Kupreishvili