Общество
А почему русских мужчин на Западе Иванами зовут, а женщин Наташками? Иван это же не самое популярное имя в России!
Потому, что Иван приехал на запад с Наташкой
Потому что оба имени не русские, поэтому им привычные. Иван - еврейское Иоанн, ну и много производных в любом языке. А Наталья - рождество по Итальянски (она же латынь) .
А что привычно, то и удобно.)
Как же не популярное? А в сказках -то кто? Иван-дурак, да Иван-царевич.
сказок начитались... и в них поверили...
А по4ему в африке американцев зовут Бараками? Барак- это же не самое популярное имя в америке...
Да вот живу на "Западе" уж немеряно лет... а такую чухню 1-ый раз слышу! :О) Наташа - у них весьма популярное имя (и в Америке тоже).. . И Иваны у них свои есть :О) Айвон т. е. или Джон.
это в турции, а не на западе.
потому что мужчины русские, а иван -русское имя
А кавказцев Ахмедами, хотя это редкое имя.
в конце 19, начале 20 века эти имена были популярны и наши ребята хорошо запоминаются западникам, когда развлекаются, вот и повелось.
потому что это именно русские имена а не забугорные, да и раньше они были весьма популярны
Зато оно существует с очень давних времён=) и тогда было распространено на Руси=)
А еще там искренне верят в то, что унас зима, вечная пьянка и медведи по улицам ходят
Иван Грозный а Наташка.. . Королева)