Многие! Очень многие считают что умный этот тот кто учится на пятёрки и имеет высшее а то и не одно высшее образование, но на самом деле умный тот, кто разбирается в жизни и во много, разбирается в жизни, людях делах, умеет мыслить как надо и как лучше а не считать примеры из алгебры на ура. Многие из таких имеют только среднее образование, так как на высшее и прочее уходит слишком много времени и жизни, нервов, им куда проще достичь многого без образования начав сразу работать. В итоге человек получивший за много лет учёбы выссшее образование, не имеет ничего, человек имевший среднее уже сидит в руководителях за счёт своего ума "как надо".
Лично с этим сталкивался много раз, у нас работал на рабочей должности человек имевший два выссших образования и ещё многих таких знаю, которым образование не сыграло никакую роль но зато они зазнатые почти все выше крыши, типа самые умные :) и на самом деле именно они в дураках
Общество
Может быть на самом деле Дурак это и есть Умный?
Все относительно и все вероятно. . Но не факт..; -))
Супер!
;)
так и есть.
Нет! Дурак он и в африке дурак!
Чё эт ты умные вопросы задавать начала?)))))))
все настолько относительно в нашем перевернутом мире.
Судя по нашим русским народным сказкам-вы правы!
Мне уже легче
дурак - не подумает, а умный - не скажет!
Просто умный, в определённой ситуации, дурачком прикидываеться, а дурак всё время пытается умным казаться, это людей с толку то и сбивает....
Дурак если дурак-он и будет дураком! хотя дурак никогда нескажет что он дурак, а умный никогда нескажет что он умный.
Умный как обычно дурак. :) :) :) Ну а если серьезно. То талантливые ученые как дети беспомощны.
Судя по фольклору - ДА. Так и есть. Ваня-дурачек просто никогда не скажет о себе, что он умный, как это делают реальные идиоты. Умные помалкивают.