Общество

накой спрашивается заставлять продавцов в салонах всязи здороваться? смысла не вижу, да и в неудобные положения клиентов

ставит эта напускная вежливость.просто позавчера зашёл в салон связи - срочно нужно денег на телефон кинуть. я через весь зал к кассе. сразу с хода, не переводя дыхание прашиваю как скоро деньги на счёт придут. она так поворачивается говорит здраствуйте и давай там лапшу на уши вешать. ну неужели не видно что есть люди которым эта вежливость нах не нужна. я вот например спешил мне важно не поздороваться с незнакомой девушкой(симпатичной конечно), а деньги кинуть. а вместо этого меня же в неловкое положение ставят - типа я не вежливый. так то оно может и правда- сам виноват неплохо бы и поздороваться. ну накуя это надо. я хочу тупо подойти, и положить деньги на счёт!неужели нельзя просто по виду и поведению человека определить что вот этому вежливость не нужна, только услуги, а вот тому именно сервис подавай?
Elizaveta Samohina
ИНОЕ=бандитизм
А ТАК= хоть видимость общения
Еркин Сулейменов
Лучший ответ
Им было бы сложнее, если бы вместо этого их обязывали бы, скажем, пукать...
Альфия Курбанова По доброму улыбнул Ваш ответ. А ведь как прикольно было-бы ! )))
Верно говорят - живому человеку не угодить! То плохо, что невежливые, то плохо, что слишком вежливы.
По мне так вежливость лишней не бывает!
Да, ненавязчивый сервис у нас сменился ОЧЕНЬ НАВЯЗЧИВЫМ. Порой появляется желание сразу повернуться и уйти.
Анна Ковалева
они наверное по Рону Хаббарду работают. щас это модно
Michail Belkin
Здравствуйте!!! поздороваться всегда можно время найти!! сегодня поздороваться забыли, завтра-извиниться, послезавтра-по башке за косой взгляд получил ((на это меньше секунды надо))) другое дело-поздоровалась и хватит-слушай что клиент тебе говорит и делай побыстрее, это да... а то действительно-излишнего много, пока всю рекламную акцию не проведут-хрен своего добьешься))) я здороваюсь всегда, а потом просто сразу говорю-простите, я знаю что мне надо-то-то и то-то.. обычно, никаких проблем)) чего и вам желаю))) до свидания)))
Илья Сушилов
да у них там салдафонщина обычная... у руля какой нибудь армейский гамадрила сидит... зато продажи и падают...
Нет. не согласна с вами. Они должны со всеми здороваться и со всеми быть вежливыми. Если им начальство скажет по виду определять, то они вообще здороваться ни с кем не будут. Так что терпите.
Алибек Ibrayev
Это уже в принципе Ваши проблемы какие эмоции Вы при этом испытываете. Это служебный этикет и девушка работает строго по инструкции, которую ей давали под роспись. Во всех современных фирмах, относящихся к сфере обслуживания, это правило: сначала здороваются, потом называют себя (если по телефону).
Илья Алтухов
Не надобность в приветствии является лишь признаком вашего низкого внутреннего ранга.
Да, умыли тебя качественно.
Андрей Andre