Дело в том что в России сейчас найти умного, благородного, чесного человека практически невозможно. Все таки Великую Россию стрОят. Знаете, не до этого. Быть бы живу.
Так Вы и не обращайте внимание на подобные изречения. Следуйте буддийскому совету: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю".
Национальность украинец появилась только в конце 19-го в. До 1917- го в этнографических атласах население Украйны значилось, как малороссияне, гуцулы, бойки, лемки и т. д.
Хохлами русские называют с времен Запорожского казачества, когда козаки носили прически в виде оселедця, хохла. Это не оскорбительное название. И в те времена никто не обижался на подобные клички .
Русских же казаки называли кацапами, т. е. как цап, потому что русские в те времена носили бороды, как у цапа (козла). И тоже русские на это не обижались, да и не обижаются сейчас.
Общество
Почему украинцев русские называют хохлами и при этом чувствуют себя высшей расой?
Только все поутихло, а вы опять. Не нагнетайте!
Такое характерно для каждой нации. Чукчи тоже рассказывают анекдоты про русских.
Да глупость ты написала .Согласна?
По той же причине, по которой украинцы называют русских москалями и при этом чувствуют, что когда хотят, тогда кран и перекроют.
Мы разъединились в 1991-м, чтоб увидеть кто чего по отдельности стоит! И не мы в Киев на заработки ездим! Так чему у вас учиться? И за кого считать?
Во-о-т, видите что получилось ?! Не провоцируйте народ! Ну, не расстраивайтесь, Вы только ученик, еще научитесь !
А украинцы русских кацапами и при этом тоже чувствуют себя высшей расой
своя рубашка ближе к телу
Украинские хлопцы выбривали себе головы, оставляя только хохол на темени, так называемы тонзуры. Помните картину Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану"? Там они все с такой причёской. Глупо обижаться на собственную историю и культуру.
А откуда пошло прозвище для русских - "кацапы" , это Вы мне объясните.
На вторую часть Вашего вопроса и отвечать не буду, ерунду Вы написали, и себя следует всё-таки уважать.
В принципе сами украинцы и называют украинцев хохлами. :) Ведь если разобраться то около 70% в России живущих из народностей, это украинцы. Так что получается хохол ругается с хохлом. :) На одном форуме вот такое выдали. Украинец живущий в России, - это россиянин. А русский живущий на Украине, это украинец. И ведь это правда. Так что кацап, что хохол. Это одно и тоже. Даже вот пилот который разбился на "Витязе". Ткаченко. Кто он? М? И я непойму почему ругательное это слово "Хохол". Я когда маленький был, жил в деревне. Так вот соседа и всю семью называли Хохоловами. Я думал такая у них фамилия, а оказалось что фамилия у них Жучковы. Просто они с Украины приехали.
Называют хохлами, кацапам, жидами и т. д. гопники. А гопник это не национальность скорее диагноз.
Это болезнь. "Мания величия" называется. Или выздоровеют, или...
потому что так и есть, посмари из каких частей состоит Украина, все земли это подарки русских царей или императоров, тоесть фактчески эт русская земля которая отделилась
Вот-вот. Русских -кацапами, но при этом ещё их и ненавидят.
а я отдельных хохлов даже люблю)))
Негры- они и в Африке-чернокожие. Иначе не назовешь. Извиняй.
Москаль-потому, что княжество Московское было, а Хохол потому, что украинские казаки прически такие носили. Это пришло из средневековья и не должно быть поводом для обид, тем более для конфликтов- есть дела и по важнее. Правительства двух государств делаю все для того чтобы народ рассорить!
Потому, что хохол - он и есть хохол! И осознание НАШЕГО превосходства следует хотя бы из того, что пока Хохланд был под эгидой России - и жили они нормально! А получив свою " незалежность " показали свою " состоятельность " ...Не мы разве тянули их из польско-чухонского болота, когда хохлы истекая слюной валялись у ног Романовых, умоляя принять к себе под крыло и защитить ?!!Так кто же после этого " высшая " раса ?