Общество
Почему нас, русских, называют Иванами, не помнящими родства
Из-за беглых крепостных крестьян, которые представлялись властям как «родства не помнящие» . Отсюда и фразеологизм "Иван, не помнящий родства".
Так называют не русских, а некоторых из нас.. . Беглецы с царской каторги, крепостные крестьяне, бежавшие от помещика, солдаты, не вынесшие тяжести рекрутчины, сектанты и прочие "беспаспортные бродяги", попадаясь в руки полиции, тщательно скрывали свое имя и происхождение. На все вопросы они отвечали, что зовут их "Иванами", а "родства своего" (то есть происхождения) они не помнят.
Юристы выработали на этом основании даже такой ученый термин: "не помнящие родства", а народ стал называть "Иваном, родства не помнящим", каждого, кто отрекается от родных, друзей, старых связей; в широком смысле - человек без убеждений и традиций. (Из интернета)
Это очевидно
Немецкие исследователи установили, что для того, чтобы воспринятая человеком информация быстрее сработала, нужно, чтобы сам процесс восприятия был построен так, чтобы критико-аналитические механизмы воспринимающего мозга выключились и без сопротивления все хорошо и без задержки пропускали внутрь мозга. А "мешающие" восприятию критико-аналитические мозговые механизмы выключаются лишь при двух обязательных условиях: 1) когда воспринимающий полностью на все 100% доверяет и "раскрывается"; 2) когда поступающая информация идет от очень авторитетного для воспринимающего источника. Эти два условия – главный секрет эффективного воздействия на любого человека или группу людей! -и/или-Немецкие ученые установили, что ладони и взгляд человека являются сильными психоэнергетическими излучателями. А в физиологии человека наиболее чувствительной к "эманациям" и излучениям является половая система и особенно по отношению к противоположному полу. Эти два психофизиологических закона легли в основу техники полового гипноза, т. е. техники "привязки" любого человека к лицу противоположного пола. Противостоять этой технике невозможно. Техника полового гипноза заключается в том, что СК-человек ловит "жертву" в зону визуального контакта и начинает усилием Воли воздействовать на возбуждение половой системы у "жертвы", при этом эмоционально-картинное воздействие усиливается направлением излучающего взгляда на половые органы "жертвы", а также на ее голову, губы, грудь и пупок, затем вновь на половые органы. Кроме того, кончики пальцев и ладонь правой руки усилием СК-Воли также резко нагреваются и увеличивают интенсивность псимагнитных излучений. При качественной отработке этого упражнения глаза начинают "фосфорически" светиться, а из пальцев рук прямо зримо должны наблюдаться бело-голубое свечение и яркие энергетические выбросы. В результате воздействия у жертвы возникает приятное состояние, близкое к оргазму и жертва начинает испытывать непонятную для нее непреодолимую тягу к СК-чедовеку, причем она его интуитивно "вычисляет" сразу. Можно и наоборот, вызывая противоположные чувства и образы, а также холод в руках и СК-взгляде, вызывать у "жертвы" необъяснимую для нее антипатию к СК-человеку. (АНАНЭРБЭ)
Т. Е. -МАСАВЫЙ ГИПНОЗ ОТ КЭГЭБЭ ПО ГОСЗАКАЗУ
Потому что русские не могут с друг с другом договорится. кто в лес кто по дрова.. или Лебедь. рак и щука..
не помню
После того как русичи с Киева распространили своё влияние на племена полян, кривичей, вятичей, древлян, москвичей и сотни северных племен и все стали русскими с иудейскими именами Иван, они забыли своих предков.
Скоро татары забудут что их с востока пригнал Чингисхан. )
пора поговорку переделать на "татарин не помнящий родства ))
может потому-что мы не дружные.
В других странах помнили и чтили предков, а нам насрать на все, ведь главное деньги. Да и правда. Зачем ворошить прошлое?
Потому что мы плохо знаем историю страны, историю своего народа и даже семьи. Поэтому постоянно делаем те же самые ошибки, "наступаем на грабли"
а вы не отзывайтесь!
немцев во время войны тоже называли фрицами
на Руси каждый второй был Иваном, некоторые изменили родине
на Руси была своя вера, свои боги. считалось, что они не просто какие-то неизвестные личности, а наши далёкие предки, пра-пра-прадеды.
а сейчас русские люди кланяются "иностранному" Христу, который, между прочим, и сам учил, что он не бог и кланяться себе не велел.