Общество

Почему мы перестали уважать своих предков, которые свергли самодержавие, а потом и буржуев?" Иваны, не помнящие родства"?

Иван Федотов
У наших и ваших, ихних и других предков были причины, чтобы начать революцию. Любая революция сопровождается маленькой или большой гражданской войной.
Символом революции считается крейсер "Аврора". Хорошо, а что бы вы назвали Рубиконом гражданской войны. Точка невозрвата, которую белым не удалось перейти. Для меня это Свияжский (Романоский) мост через Волгу. С востока шли белые, однако гениальный товарищ Троцкий вовремя подоспел на своем бронепоезде и организовал качественную оборону моста. С обеих сторон гражданской войны были свои гении: Троцкий и сибирское ополчение. Все они хотели счастья стране, но у каждого свой берег Волги, свой кусочек Балтийского моря, свои Кавказские горы и свой Днепр. Не стоит возвращать революцию в состояние, когда она не знает границ. Главное навести порядок в своем доме.

И не на германские деньги тамовские ополченцы защищали свои дома, поля и леса от Кремлевских комиссаров.
Светлана Викторовна
Лучший ответ
Какое может быть родство у Ивана с Мойшей? У Преображенских со Швондерами нет общих родственников .
вы может и перестали, я не перестал.
Яна Харченко
потому что в нашем обществе вежливость и уважение считается признаком слабости.
– Именно пороки священников и породили ересь!
Сергей Маневич
Самое активное участие в перевороте 1917 года приняли экстремистски настроенные прослойки национальных меньшинств Империи, в основном поляков, латышей, евреев и грузин. А финансировали их немцы, которым очень хотелось, чтоб Россия вышла из войны.
Русские тоже принимали участие в революции, но в очень небольшом количестве относительно общей численности.
Ахмед Гасанов
Кого там лапотники свергли? Самодержавие свергли буржуи на германские деньги.
Каких предков? Которых в 37-ом репрессировали?
Алла Гайтрова
иди свергай могут закрыть как квачкова зато память предков не предашь
cвергли буржуев, выбрали коммунистов - xрен редьки не слаще
Самодержавие снесла еврейская мафия. Ви мафиозо?
Вера Белова "великолепное" знание истории. садитесь - Кол!
Иван Федотов Евреи снесли российское самодержавие??!! Воистину, великий народ!