Общество
Почему украинцы иногда называют русских ордынцами?
потому что европеец, истинный ариец имеет право
Русских ордынцами называют только тупоголовые свидомые хохлы !
От слабоумия. Не знания истории. И склероза. Забыли сколько раз Орда брала Киев. Со всеми сопутствующими радостями для женского пола.
Какая разница? Сами-то они недалеко ушли.
Лучше быть ордынцем, чем алым. Увидел ала - дай по £*@лу! Альянс сасат! За Орду!
Со временем смысл слов меняется. В свое время оно означало РАТЬ, отсюда РАТНИКИ. У него есть близкие по корню слова: русско-украинское РАДА = СОВЕТ, РЯД = ПОРЯДОК. Русское РОД, НАРОД тоже сюда относятся. Это слова, имеющие один корень. Получается, что слово ОРДА успешно прикладывается к слову РАТЬ, что значит ВОЙСКО.
В свое время это слово было очень распространенным и государства назывались: Золотая Орда, Орды Белая, Синяя, Серая, Пегая, Волжская, Заяицкая, Перекопская, Крымская, Белогородская, Залесская, Городецкая, Казачья (Казацкая, Киргиз-Кайсацкая, т. е. Казахская), Каракалпакская, Калматцкая и др.
Романовы переписали нам историю, и мы никак от нее не откажемся.
Хохлы, думая оскорбить нас, напоминая якобы существование на территории России татаро-монгольского ига, показывают не знание истинной истории.
потому что русское государство является продолжением золотой орды. точнее, происходит из её осколка - московского улуса.
Только имперских имбецилов в ответ на хохлов и малороссов
Монголо- татарское иго, в свое время переселило тысячи и тысячи людей из степей Азии ближе к Московитам. Орды, ведь это не названия войск, это люди которые расселились ближе к России. Простые люди ассимилировались на новых землях, по пережинились, ну и с тех пор жители Запада, русичей называют ордынцами. Хотя надо сказать, Запад тоже хватанул и турков, и албанцев, и переселенцев с Африки.