Общество
Почему украинцы лезут учить русских говорить по-русски? Мы же их не учим правильно говорить по-украински? "В УКРАИНЕ":)
ДОСТАЛИ они нас с этим "В УКРАИНЕ". Лезут поправлять всю дорогу. Они же не лезут англичан по-английски говорить, или французов по-французски. Чего же они к нам пристают??? Кто это знает?
В России. На Украине. Так сложилось в русском языке, ничего не поделаешь.
по-немецки ходить на работу-дословно: ходить к работе, идти на фабрику-идти в фабрику. что ж нам теперь так и говорить как они? . а москва-москау. мы и не против. украинцам это важно. может это поднимает самооценку в хорошем смысле.
Я полагаю не стоит ввязываться в провокационные вопросы националистического характера с украиноязычными пользователями.
Заметил, что в основном это вопросы, порождающие озлобление и вражду между нашими народами. И модераторы их не удаляют, в отличие от еврейских. Думаю, что это просто идеологическая провокация, заказая причём.
о, русских учить и учить.. . Не важно, где живут.. . Вам повезло - ошибок не вижу, а то бы досталось...
Но вообще то правильно говорить "В Украине" а не "на Украине". На окраине можно сказать. Сами подумайте как будет звучать - на России, на Армении, на Франции и т. д.
Что то я не замечала, что бы русских тут учили по русски говорить, вот по-украински-сколько угодно призывов розмовляти лише українською мовою.
Учится ни когда не поздно.... дно познания безгранично..
"Як помру, то поховайте
мене на могиле.
Сред степу широкого,
На ВкраiнI милiй"
Т. Г. Шевченко
Украинцы! Любите свою страну! Учите СВОЮ историю (только не по Ющенко) . Читайте свою классику! Гоголя, Шевченко, Украинку.. .
Включите мозги, поделите на два то что Вам скармливает официоз и может, что нибудь проянится? Не уподобляйтесь этим - котрые сами пишут Maskwa, но от нас требуют чтобы мы Таллин писали с двумя "н"
мене на могиле.
Сред степу широкого,
На ВкраiнI милiй"
Т. Г. Шевченко