Общество
Из книг-исследований о ВОВ,какая главная мысль проходит и Ваш вывод?
Жизни не жалели, дабы мы сейчас не пахали на немцев, но пашем на наших олигархов... блевать хочется от такой жизни.
Это была страшная война, жестокая и безжалостная, и Советский Союз за свою победу заплатил непомерную и кровавую цену.. . была подорвана генетическая база русского народа, погибло целое покаление.. . Возможно, что именно это перечеркнуло надежды на будущее и Советская империя распалась, под грузом неразрешимых проблем.
Что во ВОВ победили все, проиграл лишь советский народ, как были рабами так рабами и остались
что нам все врали.
Всегда верхи таким способом решают свои проблемы. И так долго еще будет.
Потому, что легко развести любой народ на агрессию, натравить на другой.
С одной стороны жестокость сидит еще глубоко в природе человека, с другой - эту жестокость и ограниченность личности поддерживают на соответствующем уровне
А тезис: " разделяй и властвуй" еще долго будет манить своей простотой.
Это касается любой войны.
Помните слова из =Реквиема= Рождественского? =Славы никто у тебя не выпрашивал, Родина, просто был выбор у каждого - я или Родина... =
Я так думаю, что 80% нашей победы- это массовый героизм, патриотизм и вера - без этого бы никакое оружие и техника не спасли бы. .
Вспомнила совремкнный фильм =Назад в будущее= ...
Dan_Dan D
Ваш ответ лучший. Володя не прав, выбрав меня. Вам респект.
Наталья Луконина
Спасибо. Мнемтоже очень понравился Ваш ответ..Володя, как историк,предпочёл его как более развёрнутый.Он прав в своём выборе, мой более пафосный..
Многовато мыслей приходит, кратко и не сформулируешь. Это же не просто событие, а целая веха в существовании цивилизации.
Юлия Романова
Все людишки - Звери !!!