Общество

.главная мысль витающая в головах - СОЖРИ ИЛИ СОЖРУТ ТЕБЯ?

Azamjon Xolmatov
опыт всей моей не такой уж короткой жизни доказывает что можно просто жить без особых амбиций не лезть по головам делая карьеру а будучи в какой-то степени креативным и даже имеющим некоторый успех из-за этого человеком
не лезть в жизнь других людей не мешать им жить-есть шанс что никто не сожрёт
а если попадутся неадекватные люди-постараться не общаться с ними и всё
Анна Кондратьева
Лучший ответ
в нездоровых головах
Очень креативный лозунг однако...
Sarvar Sexsy
Раньше она называлась ЧеЧеВо : Человек Человеку -Волк....
Нина Эрлих
Где же Вы были до выборов за такой лозунг не которые кандидаты могли бы хорошенько заплатить.
Paul ****
Респект автору за пример изящного троллинга. Сформулируем вопрос несколько в иной плоскости, избегая при этом сложных терминов. 1) "Конкурентный" способ - в предельном применении озвучивает принцип ЧЧВ и уничтожает любое общество, позволяя субьекту достичь несколько лучших результатов для себя и ухудшая результат группы в целом. 2)"Улучшательный" способ - результат для себя хуже, но при этом группа выходит на максимальный вариант. В общественной иерархии (от семьи до содружеств государств) оптимальным способом существования является применение принципа "Улучшения" внутри группы и "Конкурентного " вовне. Как пример - семья, каковая позволяет реализовывать интересы всех своих членов, что не реально без сознательного разделения 1 и 2 способов. Становится очевидным, чти чем выше ранг сообщества в общей системе, тем более обязательно внутри него применение улучшательного принципа. Если внутри сообщества начинает процветать конкурентный принцип, его ранг снижается и оно не в состоянии конкурировать с подобными себе (развод в семье сильно снижает шансы выжить по сравнению с крепкой семьей) . Сообщества с минимизированными внутренними противоречиями могут противостоять даже сообществам более высокого порядка, для этого организация сообщества должна строиться исключительно на добровольных связях и природных склонностях своих элементов. Трагедия славян именно в игнорировании этих положений. Возвращаясь к вопросу - все зависит от уровня самоосознания элемента системы. P.S. Мне известны термины альтруизм, эгоизм, но они качественно не подходят для подобных ментальных построений.