В таком случае виновата не Ева, а первая жена Адама - Лилит - злая, своенравная, коварная и распущенная женщина. И если бы она не сбежала от Первого Мужчины на Земле, Господь не задумался бы, как сотворить женщину, чтобы она была послушной. И сотворил ее из Адамова ребра. Что из этого получилось - Вы сами знаете.: -)
Кстати.. . А если ребро принадлежало Адаму, значит, генетически Ева его родственница (клон) . А яблочко, знаете ли, от яблони.. . и т. д. и т. п.: -)
Наверно, Адам и сам втайне мечтал поддаться искушению, а клон воплотил его мечты в явь: -)
Общество
вот ева стерва! если бы она не сожрала то злополучное яблоко нахаляву, разве бы мы жили сейчас как в аду?
Баба! Она и есть баба!
А как бы мы жили?
Ойёйёй!!!! Я не стерва и никаких яблок нахаляву не жрала)))))))))))))))
Зато теперь мы можем отличить добро от зла. Что ни говори, а Змей- искуситель сказал чистейшую правду и никого не обманул. Свобода выбора, знаешь ли!
И где тут логика? Если бы не съели яблоко, то и не разможились бы . Была бы ты вообще.
Не зря мужики говорят, что все зло от нас... вот и приходиться им быть белыми и пушистыми...
Я думаю, она просто голодная была
НУ НЕ ТАК УЖ И ХИЛО МЫ ЖИВЕМ! ПРОСТО НЕ КАЖДЫЙ ИЗ НЕГАТИВА СПОСОБЕН ИЗВЛЕЧЬ ПОЗИТИВ111
Не надо на предков-так. Хотя мы все теперь расплачиваемся за их грехи.. . Главное, теперь старайся жить ты безгрешно, чтобы твои потомки не расплачивались за твои грехи.. . ;-)