Общество

Для девушек которые себя "Стервой" называют, А действительно ли вы стерва?? СТЕРВА | Толковый словарь Даля...

СТЕРВА | Толковый словарь Даляж . и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами.- Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво.- Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.
А по моему очень точно. Стервой женщина становится когда мужик рядом с ней - падаль и ни на что не способен. Только так такая пара и может существовать. Вы можете себе представить искренне любящего мужчину вместе со стервой? Ну 2-3 месяца, а потом то понятно, что это не любовь, а развлечение для нее.
А тот мужик, которого эти игры устраивают, такой просто принимает условия игры.
Nurali Zhuma
Лучший ответ
мало ли как толковали в прошлом веке, многое меняется
Андрей Слисаренко Люди не меняются.
боюсь не все стервы Вас поймут :)
Dima Kirushin
Терпеть не могу, когда девушки называют себя стервами. Это значит, что они из себя НИЧЕГО не представляют.
Надежда Качан
Как не хочеться быть стервой, но жизнь заставляет.
Zhazira Sabakbaeva
Проветил. На самом деле, стерва-стервятник однокоренные слова.
Влад Анохин
Ха)) ) Стервы не падаль, стервы - это девушки, уважающие себя больше других!! !
Не путайте со шлюхами, это полная противоположность!
Dina S Животное
А ничего, что значение слов меняется со временем? И устареть оно может, говорю как филолог.
Вы бы еще посмотрели первоначальное значение слова "бурлак" и выложили...
да уж я думаю вы просветили многих женищин называющие себя стервой!
конечно я стерва, любая красивая женщина стерва
Андрей Глитко молодец что призналась))), хвалю за открытость http://slovardalja.net/word.php?wordid=39147
Ann Kaydannik скромность зашкаливает
Да я наверное стерва, т. к. спуску мелким людишкам не даю и мне их не жаль (как только жалеть начнешь они тебя или подставят или кинут) . Я стала бы мягкой и пушистой если бы рядом были добрые, смелые, храбрые и щедрые мужчины, а не мужчинки. А толковый славарь Даля необходимо пополнить.
Антон Бугаев обычно тех, кто мног хочет, получают меньше )))
Семен Покрамович мир это зеркало которое отражает ваше отношение к нему,станете пушистой,тем самым изменив отношение к нему, и мир ответит вам тем же,если человек думает что вокруг одни негодяи и воры,он этим самым формирует ту среду в которую и попадает,человек то изначально добрый