Общество
Для девушек которые себя "Стервой" называют, А действительно ли вы стерва?? СТЕРВА | Толковый словарь Даля...
СТЕРВА | Толковый словарь Даляж . и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами.- Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво.- Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.
А по моему очень точно. Стервой женщина становится когда мужик рядом с ней - падаль и ни на что не способен. Только так такая пара и может существовать. Вы можете себе представить искренне любящего мужчину вместе со стервой? Ну 2-3 месяца, а потом то понятно, что это не любовь, а развлечение для нее.
А тот мужик, которого эти игры устраивают, такой просто принимает условия игры.
мало ли как толковали в прошлом веке, многое меняется
Андрей Слисаренко
Люди не меняются.
боюсь не все стервы Вас поймут :)
Терпеть не могу, когда девушки называют себя стервами. Это значит, что они из себя НИЧЕГО не представляют.
Как не хочеться быть стервой, но жизнь заставляет.
Проветил. На самом деле, стерва-стервятник однокоренные слова.
Ха)) ) Стервы не падаль, стервы - это девушки, уважающие себя больше других!! !
Не путайте со шлюхами, это полная противоположность!
Dina S
Животное
А ничего, что значение слов меняется со временем? И устареть оно может, говорю как филолог.
Вы бы еще посмотрели первоначальное значение слова "бурлак" и выложили...
да уж я думаю вы просветили многих женищин называющие себя стервой!
конечно я стерва, любая красивая женщина стерва
Андрей Глитко
молодец что призналась))), хвалю за открытость http://slovardalja.net/word.php?wordid=39147
Ann Kaydannik
скромность зашкаливает
Да я наверное стерва, т. к. спуску мелким людишкам не даю и мне их не жаль (как только жалеть начнешь они тебя или подставят или кинут) . Я стала бы мягкой и пушистой если бы рядом были добрые, смелые, храбрые и щедрые мужчины, а не мужчинки. А толковый славарь Даля необходимо пополнить.
Антон Бугаев
обычно тех, кто мног хочет, получают меньше )))
Семен Покрамович
мир это зеркало которое отражает ваше отношение к нему,станете пушистой,тем самым изменив отношение к нему, и мир ответит вам тем же,если человек думает что вокруг одни негодяи и воры,он этим самым формирует ту среду в которую и попадает,человек то изначально добрый