Общество

Скоро выпустят новый толковый словарь русского языка, в который обещали включить сленговые

слова из интернета! Как думаете, какие слова в него включат? Ваши варианты! :-)
Rodnaya Kak Blesk Glaz
мыло, аська, чатланин, блогер, жопашник, обзорщик, первое что пришло в голову на самом деле этих слов тысячи:)))
О-
Оксаночка- -Оксаночка
Лучший ответ
Принципиально не употребляю американизмы
Kamil Koc
Это нормаьный процесс.. . Инет получил широкое распространение в России, соответственно, появиись и новые термины и слова обозначающие общение людей в нем.. . Толковый соварь - должен дать им официальное разъяснение. . А то я дло сих пор не пойму, кто такой блоггер - сетевой журнаист или просто болтун?
Иван Бандурин
Rodnaya Kak Blesk Glaz Мне кажется, что блоггер-это любой, у кого есть свой блог! Кстати, а что у вас речь хромает? Клавиатура попортилась? :-)
очень интересно будет прочесть.
Анна Вейт
Думаю и без меня тут перечислят основные. Куда уж мне гнаться за молодежью. Только вот ...думаю, что этот раздел в толковом словаре будет никчему. Для инопланетян его будут делать? Молодежь и так все знает. И все, что она знает по поводу русского языка - проходит мимо нее.
Специально для молодежи - сейчас не модно разговаривать на слэнге. И одеваться "модно" - не модно. Эти темы испохаблены за последние 20 лет.
А модно - быть самим собой. И разговаривать на чистом русском языке.
Андрей Едуков
Aset Tugambayev Ключевая фраза - "куда уж мне". Это верно, мой "никчему"-шный друг. С пунктуацией у тебя проблемки, да. Надо что-то делать. А то говоришь о чистом русском языке, а сам не знаешь, куда запятую шлёпнуть. ИспОхабил ты чистый русский, мой колхозный грамотей.
Любой сленг рано или поздно приживается в языке на правах литературной речи. Как насчет слова хулиган? -Еще сто лет назад за произношение этого слова в обществе можно было угодить в полицию.
Ну вот МЫЖЬ хорошее слово...)))))))))
от этого резко повысится благосостояние среднего класса
лучше бы учебников напечатали чем всякую х... ню
Rodnaya Kak Blesk Glaz Лучше не просто учебники, а грамотные учебники!