Общество

Новые словари Русского языка - это же деградация. Скоро дойдём до принципа - как говорю, так и пишу?

Алексей Обухов
Скоро всё для дэбилов сделают.
Юлия Ляшеник
Лучший ответ
Алексей Ластавченко Отличный ответ!!!
Новые словари русского языка отражают реальность.
Как говорят, так в них и написано.
Антон Логачев
В белорусском так с самого начала было задумано: чтобы писалось, как произносится. Например вместо огульный они пишут агульный, вместо гостинец -- гасцинец.. . Но для России такой способ не подойдет: страна большая, в разных концах произносят по-разному, перестали бы понимать в Москве газету, изданную в Архангельске.
Да, есть такое понятие, как вульгаризация речи.
Вот именно это и происходит.
Shakarim Janaman
давно пора переходить на латиницу!
Вадим Мясин
Да почитаешь на проекте некоторые вопросы и ответы - так и думаешь, что именно они этот словарь и придумали...
Алексей Обухов Точно, коллектив авторов))))
Это не совсем так. Постепенно в словари входят слова, произношение и написание которых не противоречит внутренним законам русского языка. Вообще это очень широкий и сложный вопрос, ответ на который займет слишком много места. Вы можете послушать или почитать об этом на "Эхе Москвы" в передаче "Правильно ли то, что говорят все? Что и как становится нормой? "
http://www.echo.msk.ru/programs/speakrus/514670-echo/
там все подробно разъясняет специалист-филолог.
Aigul Segizbaeva
Да! Всё к этому идёт.
L=
Laura =))
зря выбросил свой сборник перлов из школьных сочинений-щас бы словарь издал ...
тоже считаю что это бред подстраиваться под неграмотные слои населения и делать их грамотными новыми словарями
нормально.. . у нас в украинском уже так давно.. . як чуеться так и пышеться...
Григорий Сарачев И правила не соблюдаются?