Общество

Богатый русский язык по сравнению с русскими мыслями - это как букварь против толкового словаря. Или как? Или как обычно?

Хм-м. . Ну что Вы, Дохтур! !
Русские мысли, как Правило
просто на Литературный язык
не переводятся. .
Сплошные идиоматические выражения-))
Вот так, как обычно..
Николай Бодня
Лучший ответ
без букваря не было бы толкового словаря.
Я бы, с осторожностью отнесся к этому сравнению, бо у меня, одновременно с русскими-ещё и украинские мысли проскальзывают...
Виталий Осипов
нее -одинаково ...у нас что на уме - то и на языке
Леонид Литовченко Да чего на уме будет, если и ума нету!
В полном соответствии с лексическим запасом каждого индивидуума.
Как креветка против акулы
Да !! Они даже по весу разные! Толковый словарь, тяжелее букваря !!
Но, русская мысль, перевесит усе книги по русскому языку со словарями !
Наталья **shevchyk*
Нее....) )
КАК толковый словарь
против БЕСтолковогъо, док!!!.)))))))))) )
Богъатый РУССКИЙ ЯЗЫК,
по сравнению с русскими МЫСЛЯМИ, ПАТАМУШТА!!!.)) ) -
может, и очень ПОЛЕЗНОЕ..)) ,
но, по нонешним временам, -
совершенно БЕСполезное
ИСКОПАЕМОЕ...))))))))))
Богат и могуч русский, да всё можно выразить тремя словами, от которых Брокгауз вместе с Ефроном с полки свалятся.
у всех по-разному
Мыслей много, а слово и не подобрать.
Мама мыла мылом раму
И в дурдом забрали маму.
А теперь мы моем рамы
И без мыла, и без мамы, Дохтур Guguцэ .
Не всякая птица долетит до его середины.
Эх... док... док... ты точно в школе букварь скурил свой первый ))
Коля Булаев
Поэтому невыразимо богатая русская мысль постоянно занимается словотворчеством и буквонаписанием...
A E*