Общество

Богатый русский язык, на нём говорят миллионы людей.

Anatolijs Sasko
Кто же спорит? ))
Ааа, теперь вижу дополнение... ) Рассуждаешь, как славянофилы начала XIX века, предлагавшие, например, галоши мокроступами называть. Всё хорошо в меру. В русском языке и так прижилось множество заимствованных слов; язык развивается и впитывает в себя все изменения нашей реальной жизни. Думается мне, что "великий и могучий" сам со временем отсеет всё ненужное, лишнее, оно попросту не приживётся.
Так что не переживай)
Кенжегул Конысбаевна
Лучший ответ
Anatolijs Sasko Думается мне, что "великий и могучий" сам со временем отсеет всё ненужное, лишнее, оно попросту не приживётся.

С этим согласна. А как приятно, когда тебя назовут сударыня или барышня! А это тоже отсеелось, теперь чаще услышишь у молодёжи:"тёлка или чувиха"((( Так что переживаю я))
САмый красивый русский я зык у Паустовского
Aslan Beisenov
и самое интересное, что там, где совершенно этого не ждешь
Konstantin Kim
Ага, безобразие! "Сэндвич" вместо исконно-русского "бутерброд"!
Leyla Leyla
Бахыт Алкенова так бутерброд тоже не русское.а немецкое масло с хлебом
"Так быстрее всякую хрень втюхивать"
Olena Kovtyn
Во все языках мира эта тенденция сейчас заметна...
Dima Budko
Язык он живой, входят новые слова, старые меняют значения, умирают! Пока язык меняется народ ЖИВ! А мертвых хватает, хоть та же латынь! Пусть язык живет!!!!
Елена Зинина
Послушайте концерты М. Задорнова. У него много информации
на эту тему!
@hpиi{ V.i.p.
где?
Оксана Саух
Менять могут только те, которые наверху сидят и которые не любят ни русский язык, ни русских людей. И которые так часто бывают за рубежом, что не видят особой разницы между истинно русским языком и иностранным.
Сыргак Укуев
стереокино ваабще то тоже не русскиое слово.

а иностранные слова приходят с новыми вещями и професиями, раннее не существовавшими

такое абсолютно во всех языках.
И это здорово
Радик Мирзагалиев Интересно было бы знать чем?
Много русских слов заменяют на международные слова, т. е. которые постоянно в обиходе и понятны всем.