Кто же спорит? ))
Ааа, теперь вижу дополнение... ) Рассуждаешь, как славянофилы начала XIX века, предлагавшие, например, галоши мокроступами называть. Всё хорошо в меру. В русском языке и так прижилось множество заимствованных слов; язык развивается и впитывает в себя все изменения нашей реальной жизни. Думается мне, что "великий и могучий" сам со временем отсеет всё ненужное, лишнее, оно попросту не приживётся.
Так что не переживай)
Общество
Богатый русский язык, на нём говорят миллионы людей.
САмый красивый русский я зык у Паустовского
и самое интересное, что там, где совершенно этого не ждешь
Ага, безобразие! "Сэндвич" вместо исконно-русского "бутерброд"!
Бахыт Алкенова
так бутерброд тоже не русское.а немецкое масло с хлебом
"Так быстрее всякую хрень втюхивать"
Во все языках мира эта тенденция сейчас заметна...
Язык он живой, входят новые слова, старые меняют значения, умирают! Пока язык меняется народ ЖИВ! А мертвых хватает, хоть та же латынь! Пусть язык живет!!!!
Послушайте концерты М. Задорнова. У него много информации
на эту тему!
где?
Менять могут только те, которые наверху сидят и которые не любят ни русский язык, ни русских людей. И которые так часто бывают за рубежом, что не видят особой разницы между истинно русским языком и иностранным.
стереокино ваабще то тоже не русскиое слово.
а иностранные слова приходят с новыми вещями и професиями, раннее не существовавшими
такое абсолютно во всех языках.
И это здорово
Радик Мирзагалиев
Интересно было бы знать чем?
Много русских слов заменяют на международные слова, т. е. которые постоянно в обиходе и понятны всем.