Общество

вас не смущает то что богатый русский великий язык считается не очень то и старым древним в сравнении с латинским, грече

ским, арабским, теми же саксонскими немецкими языками, и когда же он успел стать богатым великим за десять двенадцать веков, может он на много старше??? как думаете? стоит начать разбирать по составу слова чувствуется такой смысл, такая история в словах "спаси бо" здрав ствуйте, лад но, степ ан, ива н, и многое созвучное отточеное сложеное
Махх Spb
Все эти языки берут своё начало от бореального праязыка, одними из ветвей которого были уральская языковая группа и алтайская.
Так что, можно сказать, что язык, сформировавшийся на территории современной России, более древний.
Это во-первых. А во-вторых, распространение языка шло с востока на запад, а мы находимся восточнее Европы.
Юлия Гуслова
Лучший ответ
Кто считает? Некоторые считают, что и латынь и греческий произошли от русского. Не слышали об этом?
Да это вообще не русский язык!
его нам два болгарина придумали.
Тахир Мусаев
Меня скорее смущает очевидная скудность других языков, в отличии от русского, а как известно - чем скуднее язык, тем меньше мыслей в голове. И кем он считается не древним, меня тоже мало волнует, ибо мнений сформировалось как грязи, в результате затирания и переписывания истории в чью либо угоду.
Знатоку санскрита в областях России с окающим говором не нужен переводчик. Так что вы правы.
А Вы не задумались над тем, КЕМ считается?
Роман Кузнецов
Меня не смущщает. Вот латынь щщитаецца мёртвым языком.
А русский - живее всех живых.
Не смущает, если это и так . Русский язык - живой язык . Самый большой запас слов, множество прилагательных, уменьшительных и пр. пр. пр. ..Непереводимый язык. Можно перевести слово, но не интонацию, смысловую нагрузку и другие нюансы . Этим он и хорош .
Роман Борзов
главное им отлично владеть
Atashka Karayev
Его называют великим и могучим не по "возрасту" а по лексическому богатству.. . Действительно, во многих языках мира нет стольких стилистических пластов, как в русском. Одни идиомы чего стоят...