Общество

Как Вы относитесь к утверждению, что мат, это неотъемлемая часть русского языка, и даже всей русской культуры? +

Мат - отражает те действия которыми занимаются дегенераты.
Замир Батыров
Лучший ответ
Достаточно глупое утверждение, появившееся в среде "интеллигенции малого народа" в середине ХХ-го века.. .
_Марго _Маюрова_
Марат Керимбеков Ох уж эти малые народы, сладу с ними нет! Им бы тольуко оболгать честный, непьющий, и, Боже упаси, слова матерного не произносящий народ! Гады, правда? А чтобы оправдать эту свою ложь, они, эти маланцы, заставляют оболганый народ и пить, и воровать, да еще и материться! Доколе?!!
Все матерные слова наши собственные славянские. Еще надо учесть, что единственный матерный глагол в русском языке очень похоже звучит на Санскрите, языке древних ариев, и означает то же самое. То есть это неотъемлемая часть русского языка.
Однако, во все времена половая сфера была сакральной, хотя бы потому, что из ничего появляется что-то. Связанные с ней слова не полагалось произносить всуе.
Христианская традиция сделала эту сферу вообще запретной и не почитаемой, другими словами, в христианстве секса не было. Были запрещены к употреблению и соответствующие слова. Ихъ заменили на греческие и латинские термины, поскольку иначе невозможно медицинское вмешательство. Но в любом случае, все что касается этих слов, не принято выставлять наружу, и относить их к современной нашей КУЛЬТУРЕ не правильно.
Пить, Курить и Материться начал одновременно (А. Райкин) КТО не такой?? ? И ничего у Этих Депутатов не получится!!!! Корчат из себя Интелегенцию!!!! (от слова ТЕЛЕГА)
скорее-русского бескультурья
Отрицательно отношусь. С детства было такое окружение: вербованные со всей страны на стройку. Матерились семиэтажно и дрались на ножах повсеместно. Напивались и тут же трахались. Все это вместе с матом вызывает непринятие.
Марат Кодиров
Надо запретить запрещать! ;))
Это - Факт, от которого никуда не денешься. Но это вовсе не делает мат нормативной частью лексики. Он по-прежнему остается ненормативным, несмотря на широкое употребление.
мат - это бескультурье
Алла Алла
Мат есть в каждой культуре и в каждом языке.
Янка Швецова
Марат Керимбеков В каждом народе, и в каждой стране воруют и убивают, но это не значит, что это хорошо?
это враги России внушают нам с детства (что русский без мата и без стакана водки это не русский) и так растлевают нашу молодёжь
Юлька Калигина
«Краткость — сестра таланта» ) хватит лишь одного матерного слова чтобы указать направление, высказать мнение, эмоции и т. д.)
Антон Замаскин
Сегодня хорошо отношусь... труба водопроводная треснула!!!! ПИ_ПИ_ПИ_ПИ_ПИ ((((
псевдоругательные слова выделенные из речи псевдокультурными людьми. неинтересно.
Такая же бредятина, как и водка, национальный русский напиток.
ругать матом можно эстетично.. и он должен гармонировать с говорящим.. и конечно нельзя им злоупотреблять)
Марат Керимбеков Как правило, мат оч-ч-чень гармонирует с говорящим!!!:)))
положительно
а. как быть... МАТвиенко???
без мата как жить низзя
Roma Nazarov