Общество
Мат- достоинство или недостаток русского языка?
Ни то, ни другое! Это и есть Русский язык! Он просто есть!!! А пользоваться или нет....
Танюшка Кузнецова
Йех, я так и хотела ответить, опередил, ёпт.
Все, что есть у нас и нет у других - наше достоинство!...)))))))) Вряд ли на каком языке словами, имеющими в основе всего четыре корня, можно рассказать о чем угодно!...))))))))
Меня мат спасет частенько. Вот когда бывает паршиво на душе, я здесь Наталью кличу, а она так смачно умеет материться. Почитаешь, послушаешь, поржёшь, ах, как хорошо, прям как после бани!
в каждом языке есть мат-коротко и понятно
Мат-- неотемлемая часть русского языка, только пользоваться надо им в меру и кстати.
скорей достоинство чем недостаток.
Танюшка Кузнецова
Я тоже такого мнения.
Источник- Губерман
В каком еще языке можно так локонично и понятно излагать свои мысли...
Не самая лучшая часть речи. Как глисты часть тела. ))
без мата нет производительности не в чем !
Танюшка Кузнецова
И это правильно!
Мат - это язык бесов, внедряемый на Руси врагами Православия.
Рома Ермоленко
Мат появился задолго до Православия.
Рома Ермоленко
Ну и к чему этот комент? Типа поспорть чья вода мокрее!
Вообщето достоинство, он так красноречив и доходчив, что его даже переводить на другие языки не надо, меняй только интонацию голоса
Язык это вообще недостаток, трепа много
это не то и не другое, это наш русский минталитет
Это его особенность!
Смотря в чьи руки он попадет. Я ОБАЖАЮ грамотный мат.
А куда без него? ! Бывают ситуации что просто иначе не выразишься. Не поймут=))
Ну если встяавлять через каждое слово, для связки, то это похабщина.
Однозначно достоинство )) Мне кажется Раньше наши бабушки - больше нас матерились )) Особенно в частушках или песнях :)
Я думаю, что мат- недостаток, и не только русского языка.
Это трагедия нашего государства. Люди, давайте уважать себя!
достоинство но вмеру
когда как. В большинстве случаев недостаток, хотя в средние века все матерились, и считалось нормальным
Мат и отэц это родители.
Мат - данность русского человека. Не умение им пользоваться недостаток некоторых личностей. К сожалению в последнее время их становиться все больше.
Скорее недостаток
Это бедность речи, бл.... дь))))))))))))))))))))))))
Танюшка Кузнецова
Правильно хуяришь, епит.
недостаток! нужно быть цивильней!