Общество

Как вы относитесь к утверждениям некоторых “историков” о том, что русскому народу уже более 5 тысяч лет. Что этруски

были на самом деле русскими, что древнее городище Аркаим на Урале – центр многотысячелетней русской культуры, что даже Иерусалим был когда-то русским городом и назывался Ершалаим?!!Кому и с какой целью выгодно насаждать подобные квазинаучные идеи?
Tatarin Barin
Это всё околонаучные утверждения. Так как и появление древних украинцев-окров, ведущих своё происхождение от спартанцев.
Вика Вика
Лучший ответ
Я всегда счетал русских потомками евреев, с их городом Ершалаем.
А ведь есть люди, которые бездумно верят в такой бред.
Русскими врядли. Гораздо более вероятно, что протославянскими, из которых впоследствии вышли славянские племена в том числе и русские
Hendo Juryan
Вообще-то, как правило, подобные псевдонаучные измышления характерны для народов,
испытывающих сильный комплекс недооцененности, вследствии, якобы, исторической несправедлиости....
Не думаю, что эти утверждения верны.
История, вообще на мой взгляд, наука довольно фальсифицированная.
так как, пока нет ПРЯМЫХ доказательств, ничего утверждать нельзя.
опять же идеаллогия..., вспомните, что говорили о "пионере-герое" Павлике Морозове лет 25 назад? , тогда считалось нормальным (и даже героическим) , что мальчик стал причиной расстрела своих родителей.. .
ВЫВОД: История - это продажная тётка.
Сергей Годына
а как вы относитесь к мидрашу о сыновьях Авраама, от которых и произошли все народы?... рюские, в том числе? от наложниц у него было их более чем.... кому и скакой целью выгодно насаждать подобные майсы.?.. История это муза. Хотя, именно сейчас, когда стал реальным достоверный метод изотопный исчислений, все скоро встанет на свои места... частицы не обманешь.... уже много фактов, которые перевернули всю историю, ученые уже не знают куда складировать, придется переписывать все учебники и т. п.
Максим Поляков
К неудовольствию русофобов: научно установлено, что палео-русския зык, возникший 200 (двести) тысяч лет назад, является основой возникшей гораздо позднее индо-европейской группы языков.
почему 5 тыщ, больше, ты ещё про Деринг Юрях неслышал, все уже об этом знают но молчат до поры до времени, никто не хочет переучиваться, революции идут во ех науках, вот и в истории скоро будет
с чего вы взяли что это квазинаучные идеи.... вы историк? ученый?
я доверяю науке и фактам. если это все обосновано то почему бы и нет
Пять тысяч лет назад никаких русских и в помине не было. Были славянские племена, которые жили по всей европе. На урале в это время жили финно-угорские племена, которых с большой натяжкой можно считать предками русских.
Насчет Ершалаима.... вы будете смеяться, но он и сейчас так называется (так название этого города звучит по еврейски).
Круто !
А ведь есть теория, что этрусски в Италию пришли из с территории современной Грузии.

Вот такой кульбит.
считаю такие утверждения обоснованными. А Вы русофоб?
Sasha Karakasidi
....вы все нихрена тут этим нерешите!!!! ПОСМОТРИТЕ 90 х годов экспедиции в Новую и старую Ладогу Кирпичникова.... этому учёному уже все пути отрезали для хотябы всеобщего ознокомления ОБЩЕСТВА-ПУБЛИКИ... Народа.. с Новыми им откопанными находками.... он сказал--мне в последней экспедиции попались вещи на 80 открытий во всех областях жизни МИРА!! ТО ЕСТЬ ----не гипотез предположений.... а открытий... всё летит в ТАР ТАРАРЫ... ПОЧЕМУ ЕГО Умалчивают??? ИЛИ тут иного рода подход нехотят этого снега на голову потому что вся ИСТОРИЯ неверна не во времени и переселении народов... НЕт!! ОНА неверна в Эволюции ...Я это знаю не через СМИ ...а через свидетелей
Nurseit Sholpankulov
С гордостью... мы русские и с нами бог! дааже если нашей нации хоть 200 лет хоть 5,000 мне без разницы
Пусть будут альтернативы официальной истории.
Я, если честно, не доверяю ни одной из версий.
1. Давайте вернемся к тому откуда взялось слово ИСТОРИЯ - ИЗ ТОРЫ - т. е. продукт предуманный евреями
2. Иерусалим - дейстивтельно ИЕ РУС АЛИМ - РУССКИЙ ВАВИЛОН
3. Вы русофоб первой категории.
одно радует, что вы лишь серая раса - побочный эффект продукт дегенерации человека