Общество
Кому больше нужна программа по изучению русского языка, гастерам или самим русским? По мне так русским его учить и учить.
У меня учительница по русскому языку уйгурка была, и то - всё время на декретном! Когда ехала в Москву в первый раз, боялась, что мои знания русского недостаточны и комплексовала даже из-за этого. Хм, зря, однако! По сравнению со мной, у моих русских коллег, по всей видимости, вообще уроков русского языка в программе не было!
Нужна всем, кто пользуется русским языком, но русским в особенности, поскольку сам язык содержит в себе направления развития и совершенствования личности...
Именно поэтому он Великий и Могучий! Кому попало не дается. ;))
Конечно, нихера ж не знают! А закон про язык для гастарбайтеров вообще чушь ) Сам видел как один на ломаном ломаном русском приносил в ФМС аттестат о владение русским языком ))) Интересно почем они (аттестаты) в переходе? )))
Увы. Здесь такого начитаешься, что потом так и подмывает написать "каво", "пачиму" ...ну не может быть, чтобы тут одни дети сидели? Так что с правописанием в нынешней России беда просто. Зато Президент доволен - общеобразовательная реформа удалась...
Сертификат стоит 5тыс р -официально, вот и думай кому это надо
Насчёт русских, - абсолютно согласен. Русские не на русском говорят (это я сказал без мата, стоило-бы) , на полу - английском, полу - московском) . Страна смотрит ТВ, где на реалити-шоу говорят по фене, неграмотно, со своим деревенским акцентом. И т. д.
Украину обучили на свою голову теперь непонятно как там русский выпилить
гастерам она зачем ваще? инструкцию по пользованию метлой читать