Общество

В Санкт_Петербурге открыли школу изучения русского языка для гастрабайтеров. правильно?

Эмиль Яруллин
Безусловно. Но уж если этих бесправных бедолаг пытаются ассемилировать, то надо идти дальше .,И готовить их для членства в зак. собрании, может при такой конкуренции, кто-нибудь за что-нибудь отвечать научится???
Сания Айманбетова
Лучший ответ
Конечно, правильно.
Не Важнооо^^
А как же они по другому понимать вас будут?
Katysha Loboda
школу надо открывать в Душанбе, чтобы в Россию приезжали уже грамотные =)
Людмила Калита
Эмиль Яруллин Тоже правильно! :)))
Зачем они? Ещё и школа. . Ай?
Лина Лаврова
А местных туда не берут, кто с ошибками пишет?
Фёдор Гартман Я так понял, камушек в мой огородик. Ну, виноват. Торопился просто написать.
Эмиль Яруллин Не! Местных не берут! :)))
Конечно. А то долго продолжаться будет такое, какое я давеча в одном магазинчике наблюдал
Рядом у нас ремонтируют здание, соответсвенно делает это интернационал со всего бывшего Союза, в основном, таджики, узбеки и армяне. И все они ходят затавариваться едой в магазин напротив. А я постоянно становлюсь свидетелем того, как все эти братья ругаются между собой и продавцами, когда, например, в очереди стоят друг за другом армянин-строитель (очень плохо говорит по русски) , таджик-асфальтоукладчик (ещё хуже говорит по русски) и узбек-торговец шаурмой (великолепно говорит по русски с ацким акцентом) . А обслуживает их айзербайжанец-продавец (русский на среднем уровне) . Происходит это примерно так:
Армянин-строитель долго смотрит на айзербайжанца-продавца и говорит:
- Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?
Продавец искренне не понимает, я кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю. Продавец удивляется:
- Шито?
- Ватета хароший?
- Шито?
- Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?
- Шито ватета? Э-э-э? Гавари, а?
- Вотки хароший? Ты дурак, да?
- Э-э-э, зачем дурак, ты хуй!
Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая и поворачивается к таджику-асфальтоукладчику и шопотом спрашивает:
- Хуй? Бла-бла- бла хуй?
Афальтоукладчик с прояснённым лицом, улыбаясь:
- Бла-бла-бла, сама хуй, бла-бла-бла, песда! (пауза, потом радостно) Мудак!
Строитель одухотворённо поворачивается к продавцу и выпаливает:
- Сам хуйпесда. Ти мудак!
Продацец искромётно парирует:
- Э-э-э, шито?
Стоящий передо мной узбек-торговец не выдерживает и, жестикулируя, разруливает ситуацию:
- Слюшай, заибали, а? Мне тут утром стоять, да? Ти будешь хуй, ти песда, ти мудак. Этому дай вотка харощий, а ти нахуй, патом вазмёщ, адин хуй, как палавой орган нипанимаешь па руски. Мине винбилидан.
Продавец вопросительно:
- Шито?
Узбек в сердцах разворачивается и уходит. Из дверей орёт:
- Билять нируская!
Я тоже достаивать не стал. Боялся, что со смеха помру, нахер. Уходя слышал:
- Вотки хароший?
- Шито?
- Сюка!
- Ты хуй!
@rih@ (:
Эмиль Яруллин Прикольный анекдот! :))))
Да - хоть по-русски нормально разговаривать будут
Анна Власова