Вот так вот, страстно, некий господин Кирш (кАнешно, чисто русская фамилия! ) заявил, что русские опять ограбили укров. На этот раз украв у них.. . русский язык. Вот что пишет он в исследовательском порыве: "...Кстати, наши северные соседи незаметно приватизировали "эксклюзив" на русский язык, причем столь же беспардонно, как и само слово "Россия" — с корнем, украденным Московским государством (Московией) у былой Киевской Руси — по указанию Петра I и Меньшикова. Тогда-то сегодняшней Украине и досталось унизительное "Малороссия" (великороссами стали воры этого корня) , а впоследствии — название "окраина" — "Украина" (употреблявшееся с уникальным для страны, а не какого-то острова типа Кубы, предлогом "на", ибо изначально именно окраина и имелась в виду, а вовсе не государство).... "Более подробно с этим креаклом можно познакомится тут. И.. . вы сейчас удивитесь.. . чел, ни много ни мало, советник Премьер-Министра Украины! Вот к чему бы это?
Может, ему просто язык Галиции учить не хочется? Или он просто не может признать по причине свидомости головного мозга то, что ясно и понятно каждому?
Общество
УкроСМИ: Русский язык — это украденный украинский а что еще сперли русские атомную бомбу камаз ладу ту-14 что еще
атомную бомбу забаянили, вот великий калаш и пистолет макарова сперли у немцев
Это нормально. Ну так у них головы устроены. И компасы. Северный сосед Украины - это Беларусь. Про предлог "на" по отношению Украины - тоже сложно понять. Присядте, свидомые, но всегда говорили "на Руси". И никого не напрягало. А про украденный язык - просто бомба. Жена по-украински - дружина. Это к вопросу о том, что на Украине - тот самый древнерусский язык. Сомневаюсь, что киевские князья ходили на половцев, печенегов, своих коллег со своми женами, а не с дружинами, состоящими из дружинников.
Да ЕСТЬ ли у вас , "п а н ы" , хотя бы КАПЛЯ ума-разума ?
В НЫНЕШНЕЙ ситуации вам, укры, надо -- ЗАШКЕРИТЬСЯ и уже ЗАЛЕЧЬ -- на ДНО, чтоб ЛЮТАЯ з и м а не повредила вашу "передовую " нацию, но вы всё продолжаете СКАКАТЬ, покусывая и провоцируя россиян на ---ОТВЕТНЫЕ меры !
Олеся Скопцова
во тебя клинит
От же проклятая мелкая Россия! Всё ворует и гнобит великую Украинскую державу. . .
( сарказм ).

Верно, составляющие для ядерных ракет до сих пор производят в Донецке, а обслуживающий персонал весь из Украины. Из русского там только начинка, заказанная на западе. Ходят разговоры о том, что после санкций, с обновлением всей начинки будут большие проблемы.