Общество
русский язык это исковерканный украинский язык??
ведь украинский язык из всех восточнославянских языков наиболее близок в старославянскому А вот в русском уже приобретенные слова от угро-финнов и монгол и тюрков! ведь Это научный исторический факт
скорее всего да
наоборот.. . Сербский ближе к русскому, а украинский - к польскому.. . Видимо польский сильнее изменил украинский язык нежели тюркский - русский.
нет это исправленный украинский
На северо западе Украины Белоруссия, на юго-западе Польша и Словакия, на Востоке Россия. Все эти страны, точнее их языки накладывали свои отпечатки на украинский.
И лишь юго-восточный (приднепровский) диалект был положен в основу литературного языка.
Есть ли он, Украинский язык? А вообще, где-то читал, ссылку увы, привести не могу, что украинский язык искусственно создан.
русский язык это исковеркана смесь болгарского, тюрского и скандинавского языка
Совсем наоборот)) ) Чего стоит слово цыбуля - от испанского "себолья" - лук. В мировой культуре русский язык известен как "великий и могучий". Вряд ли это скажут про украинский язык.
В русском языке гораздо меньше тюрских и монгольских слов чем в украинском языке полонизмов.
вот скажи мне честно : тебе, реально, не пофиг:))))?
Совет: надо знак копирайта ставить...
Украинский язык тоже не избежал многотысячных заимствованных слов.
Как и русский. До переезда Великого княжения во Владимир, язык тех, кто остался, и тех, кто уехал был один и тот же.
это два разных языка, русский - это русский, украинский - это украинский
Летописи на Украине без перевода читают? "Слово о полку Игореве" тоже без перевода? Люди жили языки развивались, о чем тут спорить? Чем больше друг от друга отгораживаться будем, тем меньше понимать друг друга будем.
русский - это русский, украинский - это украинский, а вот белорусский.. . ))
Это всё слухи
Украинский - вообще не язык, а диалект русского, насыщенный полонизмами. Насчёт "научного и исторического факта" это вы своих гетьманов почитайте. Ни один из них не писал на украинском, ввиду отсутствия такового в природе; все изъяснялись на русском