Общество

Вы нательный крест носите?Как украшение,по Вере или как оберег?

Anna Anna
Ношу. Нательный крест - это не просто украшение и тем более - не "амулет". Для настоящего христианина нательный крест - это внешнее исповедание веры (если он стыдится его носить, то какой же он тогда христианин?) . Это символ победы Христа над смертью, символ нашей веры и благодарности Ему за Его жертвенную любовь.
Светлана Терешина
Лучший ответ
Сергей Прохоров Ванечка, умница!!!!
чтобы нести свой крест
Dauren Daushbaev Мдя...
Кто-то из тупых марионеток с длинными деревянными носами прут на горбах КРЕСТ ВСЕХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ГРЕХОВ...
А ведь кто-то уже и с ВЕРВИЕМ НА ВЫИ... Набегался, сердеШный ...древо нашедши.
По вере, но не по постулатам РПЦ....
Ношу. По Вере!
ношу... и по вере, и как оберег...
а я свой потеряла ((((Носила бы не как украшение, а чтоб никто не видел (в сумке, на шее, если одежда закрывает) Это мое личное!!
Sergei Makashev
иногда ношу, мне просто физически это неудобно грудь черезчур волосата
Dauren Daushbaev Так ты его на горбу носи, как кИСА нёс или грудь срочно побрей...

;-)))
Когда выхожу из дому, надеваю. А дома он на лампе рядом с компом висит. Христос всегда со мной.
Ношу, потому что верую. Он всегда со мной.
По вере.
Kushtarbek Allanov
нет, ни так, ни так - я не принадлежу к греко-иудейской конфессии РПЦ
Ношу свой нательный крестик, ну конечно по вере, а как же иначе)))))))) )
Как украшения сейчас я вижу черепушки разные носят, я не понимаю такой моды))))))) )
Лада Спирина
По вере, конечно! Он у мя на цепочке висел, она порвалась, а щяс на крепкой нитке. Для надёжности!
Верю, ношу
Когда крестился то так и не снимал и слепо верил в Бога, но позже моя вера в то, что Бог есть, поколебалась, крест так и ношу, но в Бога уже не верю
Я - атеист, но крест ношу по привычке.... Неудобно без него уже....
Нательный крест - не украшение. По вере!
Jivan Kh
Я не ношу. Я христианка.
Павел Сидоров
по рождению крестили, по жизни верю и ношу, венчаная с ним и овдовев не снимаю, т. к. крещеная этим же крестиком.
Я верю.... Времена нынче смутные, я знаю.. Говорят модно верить в бога, но немодно жить по божиски.... С каждым днём всё рушит само человечество.... Спасиб..