Общество

Зачем в СССР гражданам внушали,что денег скоро не будет,работать тоже не надо будет,коммунизм мол придёт?

там много чего внушали, не понимая сами, что говорят...
Михаил Павлючков
Лучший ответ
Наталья Нивина А сейчас ПОНИМАЮТ???
Нет, правда веселый парень! Такого никто не говорил, а сажали ЗА ТУНЕЯДСТВО!
Наталья Нивина
дак чтобы лучше пахали и в будущее верили! мамка моя всю молодость этот самый коммунизьм строила строила, да так и не построила ...
Еще что вспомнишь? Спроси на спиритическом сеансе у Хрущева и Брежнева...
Юлия Тимошенко
В СССР было много вранья. Считали, что так лучше управлять людьми. Умные люди этому не верили.
Сергей Мазорук
Чушь. Никто ничего подобного не внушал. Труд предполагал распределение материальных благ по принципу: "от каждого по возможностям, каждому по труду". Отмены работы никто не заявлял.
Yevgeniy Sushkov
нет.. им внушали что денег не будет.. а работать наоборот надо.. удивительно но русским эта идея очень понравилась.. и до сих пор готовы без денег работать.. чудо!...: -) ))))
О том, что при коммунизме денег не будет, действительно говорили. Но о том, что работать не надо, такого не было. Тут ты не прав.
Лозунг социализма: От каждого по способностям, каждому по труду.
Лозунг коммунизма: От каждого по способностям, каждому по потребностям.
Т. е. работать все равно нужно было.
так ведь он пришел в начале 90-х!! ! Магазины начали заполнятся, а денег и работы у народа не было!!!)))))
Это игра такая была. А в последнем уровне - коммунизм.
Чтобы разрушить Советскую власть.
Наташа Блохичева а была ли она советской? Депутатов назначали . с народом не советовались
Надо было как то подстегивать народ. Да и много людей тогда в т. ч. сам сталин свято верили что скоро он наступит.
I.
Iura ...........
Артур Балуев Сталин сам с вами своими мыслями делился?
Религия - опиум для народа. Коммунизм – та же религия. Людьми с одурманенным сознанием проще управлять. Для коммунистических вождей народ не люди, а МАССА. Вот они и лепили из этой массы, что хотели. Безнаказанно паразитировали на русском народе. Обидно только, что мало что изменилось. Коммунизма у власти не осталось, а паразиты паразитируют без всякой идеологии.
а что плохого в том, что человек лучше работает и верит в будущее?
согласитесь, это очень важно -верить, хоть в бога, хоть в черта.. лучше идти к коммунизму, чем в никуда; вот куда мы прем сейчас - хоть кто-нибудь может назвать хоть малюсенькую ОБЩУЮ цель?
болтаемся в невесомости, да - как та корова из анекдота- тоскливо себя вопрошаем НУ КОГДА ЖЕ Я НАКОНЕЦ-ТО СДОХНУ...
Олег Холод
Что-то Вы путаете. Должно быть так :от каждого по способности, каждому - по ТРУДУ, так что работа и при коммунизме предполагалась.
От каждого по способностям, каждому по потребностям... .
Так что работать надо было бы и при коммунизме.... Вообще, я так думаю, что и в Раю работать придется )