Общество

Почему нам в детстве, при СССР, не внушали какой Сталин хороший, в отличии от Ленина?

По тому же почему и сейчас не сносят Ленина в городах.
Бахытжан Байзахов
Лучший ответ
Добавляйтесь Аватария !!! "1" за безграмотность
После ХХ съезда это было затруднительно
Nikolay Salomatin
Не наезжайте на Сталина.. . :)))

Что надо, то и внушали :)))... Если человек внушаем, ему и Гитлера можно грамотно презентовать.. .

Что Ленин, что Сталин - это моря крови... Читайте историю и "не судите"...
Юлия Куклина
С Хрущевских времен
В.
Влад .
Так культ Сталина еще до твоего рождения развенчали.
я учился с конца 70-х по конец 80-х... так тогда в школе вообще про Сталина не говорили, Сталина мы только в фильмах про войну видели
Но и не пытались навязать мнение, что Сталин был плохой.
Влад . А Хрущев разве этого не сделал? До сих пор отголоски слышны
Сталина обвинили в культе личности и он был под запретом
Потому что Н. С. Хрущев запретил.
Не внушали, а зря... Может все вышло бы по иному и СССР-страна трудящихся прекрасно бы существовал
кумир должен был быть единственным
Poghos Baroyan
Крупская не давала.
Madiana ...
Зато сейчас потомки недодавленных Сталиным швондеров из кожи вон лезут пытаясь внушить, какой Сталин плохой. В отличии от Ленина.
Потому что даже в партии знали, какой Сталин.
Виктор Зёмка
Зато я сейчас, при Казахстане, знаю кто такой Ленин, а кто такой Сталин.
При чём "оффициальные" учебники Истории, пишут немногое
А до 1953 года сколько было стихов прославляющих Сталина,
пели песни про Сталина, в бой шли за Родину, за Сталина,
Потому что Хрущёв хотел сделать из Сталина "дьявола", видя в нём конкурента. Так как Хрущёв хотел быть в глазах народа лучше Сталина, но понимал, что делами он вряд ли сможет этого добиться.
Юрий Горбов
Идолов не может быть много, идол всегда должен быть один. А поскольку Сталин как раз внёс самую большую лепту в канонизацию Ленина, то он и стал хорошим в отличие от Сталина.
у них и спроси (где хорош один а где плохой другой)
Наверно это была бы антиполитика ведь посмотри Ленин и сейчас в огромном почёте у многих.. Да что там говорить для многих он просто божество и к нему идут в мавзолей на поклонение.