Общество
Как в СССР граждан привлекали к занятию спортом ?
На производстве были секции, при каждом крупном предприятие стадион... Несколько раз в год спартакиада по разным видам спорта. Я в Торпедо занимался дзюдо, в институте руководил шахматной сборной.
В принудительном порядке в виде обязательных норм ГТО.
напомнили ))
после школы работала в закрытом предпритии, там было помещение для стрельбы.. ходил по отделам инструктор, собирал желающих пострелять, наверное, запланированное мероприятие надо было провести.. одна сотрудница, в возрасте уже, обращается к другой, ровестнице, немного шамкая:
- а что, Нина Иваннна, не пострелять ли нам?
- там ложиться надо?
- да, стрельбы такие..
- у меня же панталоны виднеться будут..
- когда женщины ложаться, мужчины выходят..
- а зачем ложиться?
- там ложиться надо?
- да, стрельбы такие..
- у меня же панталоны виднеться будут..
- а зачем ложиться?
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус, три-четыре,
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый, сразу в гроб,
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте люди обтирание.
Не страшны дурные вести,
Начинаем бег на месте,
В выигрыше даже начинающий.
Красота, среди бегущих
Первых нет и отстающих,
Бег на месте общепримиряющий.
Гриппа вирус, три-четыре,
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый, сразу в гроб,
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте люди обтирание.
Не страшны дурные вести,
Начинаем бег на месте,
В выигрыше даже начинающий.
Красота, среди бегущих
Первых нет и отстающих,
Бег на месте общепримиряющий.
Не сдашь норму ГТО - получишь неуд по НВП (начальная военная подготовка), + неуд по физ-ре.
И будешь отчислен хотя бы за один из этих неудов из учебного заведения.
Все очень просто.
Актолкын Жангалиева
Хрюрик отчебучь анекдот https://otvet.mail.ru/question/226515035
Принудиловки как таковой не было, но если спецы видели данные - делали подход, как и во всём в СССР.
через спортивные секции
Все спортсмены числились на производстве вырабатывая стаж и получали зарплату даже не зная где находится их предприятие.
бесплатными спортсекциями и кружками
С детства приучали . По утрам в школе обязательная зарядка была, и спортивные секции .
Лично я сознательно занимался, когда миллениум был, меня никто не заставлял!
у меня бабушка и дед были заслуженные тренеры, и в их городе был хорошо поставлен спорт. а я уже не застала. все заброшено было.
С конвоем.