Общество

Можно ли было в СССР гражданину купить в банке доллар? Вот как сейчас зашел купил и все.

И как думаете в ближайшее время власти смогут вернуться к советской практике относительно валютных операций?)) Ото марлизан, да марлизан))
Нет конечно - здоровье Советского гражданина берегли
сейчас с котировками и падениями четверть населения России на грани оказаться в психушке
Белокуриха-Тур Красноярск
Лучший ответ
В них не было необходимости. В ходу внутри страны были только рубли. Инвалюта, если человек выезжал за границу как турист, например, продавалась ему по спецкурсу, но в определенных небольших количествах в расчете только на дни пребывания за рубежом.
Anna Sandu
Валентин Котляров а если я к примеру человек творческой профессии, скажем свободный фотограф, и просто хочу вдоволь поколесить по миру, то сколько же мне можно было купить валюты?
А при СССР это крашенная бумага на Фуй была не нужна.
Как стоил бакс 64 коп, так и стоил до 1990 года
А нахрен он нужен был это доллар.
Alex Alex
В банке их тогда не продавали
за это сажали.
Доллары никому не были нужны. Рублей хватало.
Доллары, как и другая валюта, естественно свободно не продавались . На чёрном рынке доллар - от3 до 10 . Статья за незаконные валютные операции была одной из самых тяжёлых, вплоть до расстрела
Vasiliy Kotovich
Валентин Котляров Что значит "естественно" по-вашему выходит то сейчас продаются свободно, это неестественно?
не только купить нельзя было, но и просто иметь - была статья УК.
а сейчас все к тому идет, к запретам и ограничениям.
доллары нахер не нужны
Денис Ступин
нет.
валюта в СССР обменивалась на чеки.
Оксана Бусиа
Эльмира Утебаева При выезде в соцстрану или в капстрану меняли в Госбанке рубли на валюту.
За незаконные валютные операции наказывали Посмотрите дело Яна Рокотова. Но вообще валюту купить было конечно можно, но только людям выезжающим за рубеж. В СССР доллар был просто не нужен, многие и не знали как он выглядит даже смутно
Эля Керимова
нет
)))***нюта*** ((((
А зачем нужен был доллар советскому гражданину?
Лира Диваева
Валентин Котляров действительно)))) вдь из советского рая не пускали в ад США)
А на кой гражданину СССР сдался доллар? Там и выехать то за границу было проблематично.
нет