Общество

Почему в СССР человек, купивший мотоцикл, автоматиески переходил в категорию золотой молодёжи?

Не всегда, чаще всего человек переходил в категорию зажиточный селянин )
Мария Устимова
Лучший ответ
Куяссе колхозники в золоте купались :))
Да все дефицит был, даже мотоциклы хорошие
Антон Смирнов
Что за бред? У нас в деревне мотик был у каждого второго, и никто не считал себя золотым)
Сергей Арнольд Ваша деревня на Рублёвке?
Ну ты и ляпнул....))))
Ваня Ратушин
Помню иж- спорт в магазине 1000 рублей стоил...
Н=
Н =)
В колхозах машинами и мотоциклами премировали по итогам года. Родственники "Жигули" получили сразу две штуки, и муж и жена, не знали, что делать, пришлось гараж во дворе лепить, лет 10 простояли, пока дети не выросли.
Зато теперь не знает как избавиться от этой рухляди.
Огромаднейший дефицит были мотоциклы в СССР ( примерно до 75 года ), на них стояли в очередь не один год, А для молодёжи было действительно престижно и мечтой иметь мотоцикл "Ява" - это красавица стоила недёшево, а звук мотора отличался от других мотоциклов - очень тихий и немного хрустальный звон на больших оборотах, очень мягкий ход даже по выбоинам и кочкам, а по скорости никому не уступала. Стоила такая красавица около 900 руб., а з/пл в среднем была в то время 100-120 руб. Могли купить такое только состоятельные родители своим деткам или спекулянты, тоже самое имели и американские джинсы и японские магнитофоны. Те кто имел такие вещи возле них всегда крутились красивые девочки и деловые мальчики-фарцовщики, ну а остальные им завидовали
Ваня Негурица
У меня жигули в СССР были
Сергей Арнольд По советским понятиям миллионер