Общество
Жена не должна отрезать волосы, работать, пить спиртное и курить..Как считаете Вы???Какие требования у Вас к жене???
Случайный собеседник так высказался в саду, прожил он с женой 37 лет на этих принципах.. Думается, редкая нынешняя жена отвечает этим требованиям, да и редкий мужчина согласится, чтобы жена не работала..
Может не совсем в тему
Счас на работе девушка работает, был бы по моложе женился бы на ней (наверно) -Симпотичная, можно даже сказать красавица, если приодеть и найти свой мэйкап.
При этом не пьет, ни курит, спокойная, естественная, культурная
Вот за таких дочерей родителям ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ.
Вобщем есть еще девушки... .
А на счет чтоб не работать, не отрезать волосы, и другое насилие над личностью так это сектанство какое-то.
Все должно идти от души (желания) а не из-за давления из вне.
Вобщем есть еще девушки... .
Какой-то домострой.. . Длинные волосы очень неудобны и не всем к лицу, да и сидеть дома и превращаться в клушу (даже если муж хорошо зарабатывает) не каждая женщина согласится. Насчет пить спиртное и курить - согласна, у нас в семье все женщины не пьют и не курят.
У моего мужа таких требований нет.
Но все хорошо в меру. Пью я мало - не люблю.
Не курю практически.
Ну а стрижки меняла часто)
Насчет работы - пока гораздо больше работает муж.
Зато если посчитать, сколько обходилось бы ему ведение хозяйства, воспитание двух наших детей и т. п. , то еще вопрос, разве же я сейчас не работаю???
Не курю практически.
Ну а стрижки меняла часто)
В Священном Писании оставлено созидательное повеление жёнам: «...повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Еф. 5, 22). Не сказано: «Повинуйтесь хорошим мужьям» . Значит, повиноваться необходимо таким, за которых согласились выйти замуж.
И мужьям: «...любите своих жён, как Христос возлюбил Церковь... » (Еф. 5, 25). В данном случае тоже не оговорено: «Любите хороших жён» . Значит, нужно любить таких, каких предпочли, каких выбрали.
В этом что-то есть...
жена должна пить, курить, давать всем направо-налево, стричься под мальчика, материться на мужа и т. п. этого хотят женщины и мужчина позволяющий жене такое - не мужчина....
Мое мнение такое: муж не должен трындеть, просить жрать, запрещать жене ходить на корпоративы, запрещать ходить с подругами в баню и бильярдную. Если жена пришла домой пьяная, и с мужскими трусами в кармане пиджака - должен умиляться такому шикарному подарку и верить, что она с шефом пошла в магазин, и просила их примерить, чтобы с размером не ошибиться. К ее приходу муж должен: умыться, одеться, заткнуться.)))))
Валерий Солдаткин
Ну ты в матриархат ударилась :-))))))
Алёна Киппер
А шо делать?))))
Удивительно, как он смог найти женщину, которая на это согласилась. А что она от него потребовала?
Мне кажется что и редкая женщина согласится не работать, стоячее болото домашнего хозяйства мало кого прельщает. Со всем остальным согласна.
ну курить это уж слишком.. иногда может выпить вина.. но когда?.. ведь она будет постоянно беременная... к слову сказать какая уж тут работа.. дома дел полно будет.. так что она будет счастлива..
У меня примерно теже. Но я готов толлерантно найти компроммис.
Нормальные требования, а если мужчина может позволить жене не работать, то он просто молодец!!!!))))))))))
Aleqsi Papashvili
а если общество не поощряет такую тенденцию, то при всем желании, бывает трудно это осуществить, не ворую и прочее
Павел
При чем здесь общество, семья-это отдельное государство в котором свои порядки,законы и традиции.В этой семье свои порядки, устои и,если они прожили 37!!! лет вместе,то наверное жена была согласна с требованиями мужа и ее все устраивало.Я тоже не пью(нет ничего отвратительнее,чем пьяная женщина),не курю,волосы подстригла только год год назад( самой всегда нравились длинные и мужу тоже) и дома сидела пока дети в школу не пошли,муж был против,а я рада,что могу заниматься детьми,а не отдавать их в детский сад в руки чужих людей-у меня с детьми всегда было полное взаимопонимание и никаких проблем в воспитании не было,потому что с малых лет я была всегда рядом с ними и все о них знала.Итог-мы 20 лет живем счастливо вместе, дом полная чаша и хорошо воспитанные дети!!!!
что теперь всем в баптисты идти, кто замуж хочет?:))
совершенно точно за исключением может быть работы
Нaтaлья Мaльковa
А это самое главное условие мужчины. иначе три сделующих отпадают.
NO COMMENT !

Этот мужик какой то садист.
если женщина должна - это скучно, а если она сама хочет то, что мне понравится - это суппер!
Вот, все что вы перечислили, моя жена делает, плюс к этому еще и красит волосы, а требование у меня к ней такое, чтоб она при всем этом еще и высыпалась. . )))
Случайный собеседник в чем-то прав, а в чем-то и не очень. Курить и пить жена не должна (за исключением большие праздники ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И Т, Д в эти моменты спиртное в небольшом количестве употребить можно) Но чтобы не стичь волосы.... меня это удивило, т. к меняя прическу (в лучшую сторону) девушки чувствуют себя более красивыми и уверенными в себе. А работать или нет-это дело каждого. Если муж может обеспечить всю семью, то жена может и не работать.... Хотя, я считаю, что зарабатывать и тратить деньги нужно совместно.
Регина Петренко
Ты наверно будеш хорошая жена
дай бог тебе и мужа хорошего :-)
Просто не сходить сума
Александр
Пить,курить ненадо
нет стричтса надо