Общество

Как вы считаете в РФ стали меньше употреблять спиртное и курить?

Современное российское ТВ способствует уменьшению употребления спиртного и курения?
Запрет рекламы спиртного; многократное повышение акцизов на алкоголь и повышение минимальных цен на водку, ограничение мест и времени продажи алкоголя, пропаганда здорового образа жизни... По данным Московского научно-практического центра наркологии потребление алкоголя с 2011 по 2016 г. снизилось почти на треть (с 18 до 12,8 литров на человека в год). С 2003 по 2013 гг. число смертей от отравлений алкоголем снизилось в России в 3 раза — с 31 до 10 случаев на 100 000 населения. Производство водки в стране снизилось со 100 млн декалитров в 2012 г. почти до 60 млн декалитров в 2015 г. Производство пива упало с 11,5 млрд литров в 2007 г. до 7,3 млрд литров в 2015 г.
I*
Inna ***
Лучший ответ
Котик Пушистик Да х... ня это всё. Дайте человеку цель и он будет к ней стремиться и забудет о пьянстве...
мы с мужем бросили курить лет 10 назад. И не пьем. редко 30гр коньяка на ужин
Раз я бросил, значит стали меньше. Это логично.
Лариса Шомко
кто пил-так и пьет, только еще + производство левой водки увеличилось на треть
Судя по моему окружению пить стали меньше . Особенно молодняк . Когда 23 года назад я пришёл на завод у нас в бригаде я был единственным непьющим . Сейчас четверо . Не говоря о том что перестали пить на работе и приходить пьяными .
Ринат Шайдулин
Если я за год встречу на улице 1-2 пьяных, это уже достижение. В Советское время их больше было, и на много. Имею в виду чисто визуально.
думаю стали меньше, даже на собственном примере, курить я бросил, водку с коньяком не пью, пью пиво но только 1 марки, заработаю денег буду пить виски
Сергей Глебов
с какой стати? Статистика говорит что чем выше уровень жизни в стране, тем меньше в ней курящих, в этом плане в РФ перемены только к худшему.
Лариса Шомко Это тоже логично. При чём, женщин курящих стало больше.
Не стали меньше употреблять. Просто хорошенько подвымерли употребляющие
курыть не куру но румачку хряпну.
Даша Соснина
Палёнку (водку) меньше, остальное (коньяк, практически весь левый да и вино часто сомнительное) дорого и невыгодно. Зато самогонные аппараты покупают. Статистики реальной нет. Курить может и меньше.
Коля Иванов
Скорее способствует тому, чтобы спиться с горя.