Общество

в РФ люди стали пить спиртное меньше? как считаете ?

я не пью уже лет 10 наверное и многие мои друзья и знакомые . так же замечу, что в 2000х на работе можно было выпить, но сейчас очень строго с этим . если кт ои выпивает, то это единицы. а раньше устраивали прям пирушку по большому празднику прям на работе . и потом после работы. сейчас на работе никто не пьет, а после работы только небольшая компания . ну может 5 человек. а раньше вся бригада 40 чел .
может у меня только так сложилось ?
а по вашим наблюдениям, люди стали пить меньше ?
Лева Хейгетян
Тоже самое точь в точь... Раньше если какой праздник, то пол бригады напивались, а сейчас никто не пьет, за исключением единичных случаев, даже за свой День Рождения мужики приносят пачку чая и пакет конфет (как традиция)... Даже сами над собой смеемся, типа как малые дети сидим, чаёк попиваем...
Анна Гайдаржи
Лучший ответ
Всё аналогично. И с каждым годом пьют всё меньше и меньше, ибо в алкоголе содержится этиловый спирт, а это, всё-таки ...наркотик... Ну, не любят на Руси наркоманов!
Andrei Grisin Второго января пошли с женой в спортзал. Надеялся, что народу будет мало. Всё-таки праздник, по идее должны ещё праздновать, да и всёпропальщики вопят о спивающейся России... Какое там! Полный зал!
Мне кажется - да, пить стали меньше. По крайней мере, на улице пьяных заметно меньше, чем 10 лет назад.
Лариса Никишина "да"? Да я скорее поверю что ты мужик, чем в эту туфту; мадам, ты никак все улицы всех городов РФ через подзорную трубу видишь?
Меньше. По крайней мере у нас в Подмосковье
Меньше в магазинах стали покупать, больше гнать опять начали.

"сейчас на работе никто не пьет, а после работы только небольшая компания . ну может 5 человек. а раньше вся бригада"
С возрастом понимать начали, что жопа приходит незаметно. Я сам ещё каких-то лет десять назад мог квасить сутки-через-двое, а сейчас ну его нахрен. Выпил свое, можно и отдохнуть.
озохенвей! но если вам дано задание тролить за то, что у народа нет денег даже на боярку, таки на рефлексируйте уже! распространяйте! иначе же вам, таки, просто не заплатят!
Покупать меньше, а пить столько же.
Пьяные редко валяются, но множество винных магазинов навевает крамольную мысль...
Дима Киселев
ВЫПИВКИ, нормальное почти нет, а травиться не хочется
Асем Омарбаева
меньше. безусловно!
Лида Медведева
Cейчас будут пить только больше. От горя с антинародных подарочков от государства.
С*
Саня ****
В РФ людей становится меньше соответственно пить стали тоже меньше
Айдос Изтлеуов
Судя по тому, что в КрасноБелом не протолкнуться, сомневаюсь.
No Name No Name
Лева Хейгетян потому что в красно белом дешевое спиртное и все идут туда, там плотность алкоголиков на квадратный метр больше .
раньше на каждом шагу стояли киоски, где люди покупали спиртное и поэтому они распылялись и столпотворение не было заметно .
по реализации алкоголя сказать невозможно больше пьют или нет ибо нынче легко купить аппарат и гнать самому, но вот что на работе практически везде стало очень жестко с пьянкой-факт, да и другие ограничения тоже дают о себе знать, в любом случае пьяных просто в городе меньше визуально.