Общество

Почему пьющие спиртное люди не считают себя алкоголиками?

Потому что алкоголь разрушает мозг, и они не могут адекватно воспринимать реальность.
Ирина Майорова
Лучший ответ
Елена Куппар а ты и в НГ пьешь бокал сока и на свой ДР ТОЖЕ?
потому что не все употребляющие алкоголь-алкоголики. моя бабулька, к примеру. с удовольствием за обедом рюмашку-другую пропускала под борщец, в праздники могла и три пропустить. алкоголик, это тот, кто не может остановиться на 50выпитых гр.
Андрей Маляров
Серик Мукашов До какого возраста прожила Ваша бабушка?
Потому что нет точного определения алкоголизма, во всех источниках по разному. А считать любого выпившего алкоголиком просто глупо. Признающих себя алкашами полно, кстати.
Еффект Бабочки
Такова особенность многих отклонений - ни один псих не считает себя психом, ни один алкоголик - алкоголиком. Разумеется, бывают редкие исключения, когда люди, пьющие по праздникам, признают, что они алкоголики и не могут без спиртного, но это большая редкость.

PS Кстати, я - алкоголик. В настоящий момент в стадии ремиссии (не пью вообще).
*** _Diamond_***
Кристина Крутовская ни один мейловский задрот не считают себя таковыми
Серик Мукашов Удивительно. Ни один обычно не признается.
Некоторые признают.. но сил отказаться от спиртного уже нет !
Dias Kargabaev
Так они больные
больные потомушто
Юрий Лопушор
Я выпиваю, я алкоголик.... Аплодисменты!!!!
Зеленый Змий не разрешает.
Сергей Прохоров но в борьбе с зеленым змеем побеждает змей.
Одну рюмку на праздник полезно, но не каждый день и литрами...))
Юрий Николаев
Потому что люди едящие пищу не считают себя обжорами
Nurgaly Bulatov
Серик Мукашов алкоголь это яд и наркотик.
Asikov Asikov Во многом так .Алкоголь - "чистая энергия" и в избытке побочные эффекты в виде перегрузки органов...
1) Алкаш и алкоголик - разные особи! 2) Любой человек, который хочет выпить, причислен к АЛКОГОЛИКАМ!
Алкоголик не может регулировать потребление алкоголя, он пьёт пока есть что пить. Водка распоряжается алкоголиком. Но есть люди, которые регулярно употребляют в строго ограниченных количествах и под хорошую закуску. Если вы регулярно пьёте молоко, это же не значит, что вы алкоголик.)
какой дурак скажет что он дурак?
Евгений Кущ
Потому что один дурак в древности написал необдуманную фразу, что истина в вине... И пошло дело...
вы это посибе знаете? я не знаю мне как то и пофиг эта тема
а какой вор считает и объявляет себя вором?
А что это даст? Инвалидность, и пенсию в увеличенном размере? Ведь алкоголизм - болезнь.
Олег Неважно
че удивительно, как раз конченные алкаши не считают, а простые выпивохи, могут себя еще признать алкашами
а кто сказал, что пьющие спиртное люди это алкоголики?
Да, да, да именно так. Потому что они деградированные уже, не доходит
Потому что они водочку ку-ша-ют.))
Сергей Комлюк
Я алкоголик