Общество
Вторая Мипрвая была неизбежна, вопрос лишь во времени и кто первый начал?
Была нацистская Германия с идеей мирового господства. Но ведь был и СССР с идеей победы коммунизма во всем мире. Теоретики и основоположники коммунизма прекрасно знали и даже не отрицали того, что это возможно только военным путем...
..Первый начинает тот .который невзначай скажет:..,, Жираф большой, ему видней"...
первй начнет тот кто подлее, а подлее у нас на планете, судя по украине, запад
Дело в том что горячим сторонником мировой революции был Троцкий. С устранением Троцкого с политической арены в СССР возобладала позиция построения социализма в одтельно взятой стране. Перед войной Сталин даже коминтерн разогнал. Конечно прекратить агитацию было невозможно.
Сталин был прагматиком и понимал, что не сможет достичь победы коммунизма. ему было выгодна драка Гитлера с Западом. Это был его единственный шанс увеличить свое влияние. Так же как западу была выгодна драка Гитлева со Сталиным. На тот момент это был их едиственный шанс уничтожить СССР.
Так что СССР не начинал войны
Лариса Байдураева
А Восточную Европу так, по-тихому, поделили. Вынуждены были?
Лариса Байдураева
Кстати, я и не утверждаю, что СССР начал войну. Меня интересовал вопрос ее неизбежности....
А ты, я вижу, хреново уроки истории всасуешь.
Лариса Байдураева
Ты приболел, знаток уроков истории, оленя аднака сильна боднула? Сходи к доктору, попей таблеточек... Хотя это пустая затея, не поможет.
Да читай ты литературу о Второй Мировой! Сколько уже книг о ней написано разными авторами! ! Зачем здесь-то задавать такие непростые вопросы!?
Лариса Байдураева
Так нужно было тут и написать, что Вы вычитали из литературы. А то я много перечитал, везде по-разному и неоднозначно....
Теперь Китай всех захватит, просто перейдя границы женщинами с детьми в большом количестве и будет просто мировой коммунистический Китай!
СССР в 41 году не была готова начать первой, так что немцы пошли первыми!
какая разница. мне вообще пох
Лариса Байдураева
А че в вопрос заходил?
Германия обманом или нарушением договора (не важно) выиграла инициативу - чистая военная сратегия. Где человек - там и война. Виноватых нет!
не правы были обе стороны нельзя хотеть того что невозможно или по крайней мере бесчеловечно.... огорчает только то что поражения СССР в самом начале не было бы неизбежным если бы не действия руководства.