Общество

В какой стране вы бы хотели жить если бы вам дали 10 млн уе и не надо было бы работать?

Там, где родился.... мой дом !
Юра Киеня
Лучший ответ
на 10 млн. у. е. долго не проживешь. Они быстро кончатся, если не работать....
Aisha ...
даже затрудняюсь сказать-стран так много хороших и я практически нигде не была.. .
А я бы путешествовала и побывала везде-везде!
В джунгли, например, хочу :))
В той где не будут задавать таких глупых вопросов
А8
Алеx 85
Проще остаться в России, с такими деньгами и здесь можно, да и менталитет, привычка...
и все равно бы в России, только обустроить свой быт
в тёплой
В любой.
Алексей **********
В России - выполнил бы на эти деньги хоть какие-нибудь свои проекты культурного порядка (например, восстановил бы самый первый храм Петербурга рядом с Петропавловской крепостью или финансировал бы восстановление 4-х огромных статуй Адмиралтейства).
Лёха Смирнов
Алдабергенов Абай ого, спасибо за 2, а что не 1-то? Или до 5 считать не умеем, на 2-х система счёта заканчивается?
А можно меня за эти деньги на Луну отправить, чтобы я там от всех отдохнул. Ну или чуть больше денег, чтобы я всех выселил на Луну с Земли, и тут от всех отдохнул.
В Швейцарии!!
нет уж дудки! привыкли жить как можем и не надо ханженства!
C такой суммой и в России можно неплохо устроиться...
в Америке!
Лёха Смирнов Америка - это два континента с кучей стран!
на своем острове
Aminat Dataeva
в америке.
Лёха Смирнов Америка - это два континента и куча стран!
С данной суммой можно в любой стране прожить, если их разумно использовать. Например п0ложить под % в банк. Вопрос большой, кто даст эти деньги. Ау! Есть в ответах желаюшие проявить щедрость? Заранее благодарен.
как это не работать? Без работы никак нельзя. Даже если есть лишние деньги. А жить я хотела бы в России при любом раскладе, хотя у нас не все хорошо....
Askar Esov
Только Франция! Увидеть Париж и "умереть"...
В своем родном Казахстане!! ! А в разные страны прокатилась бы, посмотрела : ) и снова домой!
В Канаде - это одна из самых благоприятных стран. И денежки сберегу, и даже приумножу - там ВВП ого-го!! ! Ну, по крайней мере был до кризиса))) ) Однозначно - в Канаде) )
Продолжительность жизни - один из важнейших индикаторов состояния общества - в среднем был равен 78.29 годам, для мужчин - 74.93, для женщин - 81.81 год (на июнь 1995 г.) . Эта весьма высокие показатели, позволяющие Канаде занимать четвертое место в мире после Японии, Исландии и Швейцарии, обгоняя США в среднем на 1.2 года.

По уровню жизни Канада стоит на шестом месте в мире: ее обгоняют США, Швейцария, Люксембург, Германия и Япония. Канада превосходит Соединенные Штаты по продолжительности жизни, а Японию - по уровню образования.

Вот поэтому, четыре года подряд - с 1993 по 1996 - по ежегодной статистике ООН Канада называлась лучшим местом в мире для проживания по совокупности важнейших критериев (общий уровень жизни, экология, культура и искусство, образование, уровень преступности, реальные доходы населения, продолжительности жизни и т. д) .
Более 65% канадцев живут в собственных домах. Более двух третей имеют такие потребительские товары, как автомобили, холодильники, стиральные машины, телевизоры, телефоны и радио. Телефонная связь распространена практически повсеместно в Канаде. 16 миллионов телефонных линий обеспечивают связь в 99% канадских домов. В 1995 году около 30% канадцев имели персональные компьютеры, причем более 40% этих компьютеров были укомплектованы модемами для выхода в Интернет.

Но сечас там пипец ((((( Поэтому все едем в Австралию!!! !
Высокий уровень жизни - стимул для эмиграции в Австралию.
Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 75 лет, женщин – 80.
Как правило, эмигранты первые 2-4 месяца работают за 1-2 тыс. в месяц, пока не находят серьёзную работу по специальности с окладом не менее 35-40 тысяч в год. Этих денег вполне хватит на жизнь. Если вы специалист IT, автомеханик, и т. п. – работу найти можно довольно быстро – в течение месяца, и сразу хорошо оплачиваемую.
Процент безработицы на ноябрь 2001 года составил 6,9%, что значительно ниже, чем во многих развитых странах мира. Для сравнения - Европейские страны - 11,3%; Франция 10,3%; Германия - 10.5%.
Как и другие страны Австралия заинтересовани в эмиграции специалистов.
Кроме платных медицинских клиник, в Австралии действует государственная система медицинского страхования. Она называется Medicare и содержится за счет бюджета и отчислений работающих граждан. С малоимущих и многодетных семей, студентов, пенсионеров отчислений не берут вовсе, с прочих — около 1,5%. Любой взрослый гражданин или постоянный житель Австралии имеет карточку Medicot Card, которая выдается на пять лет, и по которой он и его семья могут бесплатно лечиться в государственных больницах. Получение такой карточки определяется только статусом в стране и никак не зависит от состояния здоровья, возраста или достатка.
Без преувеличения можно сказать, что Австралия строит свою экономику на безукоризненной экологии. В этой стране наименьшее количество экологических катастроф, отравленных рек и загрязненностей больших городов. Подтверждением этому служит то, что США, да и другие страны, покупают мясо и молоко только в Австралии.
для получения гражданства в Австралии нужно прожить только 2 года (в Канаде – 3 года) . Паспорт гражданина Австралии даёт возможность безвизового передвижения практически по всему миру.
Елена
Сергей Кисляков а реферат по Новой Зеландии не делали? Ну тогда всё понятно.
привести с собой всё, что нужно и жить как Робинзон Крузо, на необитаемом острове. Ну, если нужно будет, то буду летать на своей тарекке домой, чтобы взять что-то:)
Я слышал тут дают деньги ???
В Италии!!!! там больше денег платят!!!!))))