Общество

Что произойдет если женщины идущие на аборт будут писать заявление - "Прошу убить моего ребенка"?

Возможно абортов станет меньше
Руслан Батталов
Лучший ответ
женщины идущие на аборт будут писать заявление -
"Прошу убить моего ребенка потому что папа от него отказался"?
Алексей Сидор А может быть стоит не ложиться под первого встречного? Тогда действительно будет ПАПА а не ХАХАЛЬ.
Алексей Алексеев сначала пусть папы пишут: Прошу убить моего ребёнка, так как я не муж и не отец...
этого не будет. вмешается прокурор и начнем читать лекции про гуманность и конституционные права.
Ни юридически, ни биологически плод до 12 недель ( разрешенный срок аборта) ребенком еще не является.
Я не поклонница абортов, а просто уточняю.
Александр Т.
Алексей Сидор Прекрасно. Тогда уточните пожалуйста, что считаетеся юридическим понятием жизни и на каком сроке у "плода" (как вы называете ребенка) эти признаки обнаруживаются. И дополнительно приведите предельные сроки при которых юридически разрешено прерывание беременности.
Алексей Горшков Православие утверждает, что душа создаётся в момент зачатия, а наличие души и есть признак жизни!
Вы не в курсе, что сейчас заявлений никаких не пишут? Это делается по устному заявлению женщины. Поэтому мне нравится Ваша идея. С уточнением - женщины должны написать заявление. Просто заявление на аборт, без слова "убить". Поверьте, даже письменное заявление - это уже серьзно. А если она будет знать, что они копятся в её личном деле? А если она будет знать, что за каждый необоснованный аборт она будет отвечать перед Богом? И что ведётся учёт и на земле, и на небе?
Жамал Жакенова
Ничего, станут делать подпольные аборты.
Erlan Sugurov
А вы хотите, чтоб мы плодили нищету? Да, это ужасно. Надо просто не допускать до этого, но уж если так случилось, что ж оделаешь.
Aigerim Nurbekova
Алексей Сидор Только дураки "плодят нищету". Нормальные люди рожают и воспитывают гордость своей страны. К примеру, изобретатель Калашников - 17й ребенок в семье.
Хорошая идея, но с другой стороны - аборты бывают и по медицинским показаниям. Тогда врачу надо будет брать ответственность за убийство, на себя?
Алексей Сидор "Тогда врачу надо будет брать ответственность за убийство, на себя?" - ну естественно! Должен же врач нести ответственность, тем более за убийство.
до 12 нед. это законно. каждый мужчина должен относится к женщине после орального секса как к канибалке..:)
Zhalgasbek Askarov
Алексей Сидор Съев семечко вы съедаете яблоко?
Откуда жы вы такие неграмотные беретесь? Из пробирки что ли?
Ну, во-первых, это еще не ребенок, а зародыш. Во-вторых, даже если нужно будет так писать, значит напишут. Не думаю, что абортов станет заметно меньше.
Nazira Singular А у зародыша, разве нет души?? Перед Богом все едины.
ничего, все так же и останется
Ничего. И где там ребёнок? Передёргиваем, однако.
Юрий Рыков
Алексей Сидор Ну это для вас "не ребенок". А для нас это ребенок.
Людмила Погорелова Достаточно посмотреть на УЗИ на плод 8-ми недель, увидеть, "где там ребенок" можно. У него есть все органы, простейшие движения ручками и ножками.
Предлагаю продолжить это заявление и указать причину.... "Прошу убить моего ребенка быстро и без мучений, пока он еще не видел свет и не осознал, что такое жизнь, поскольку в противном случае он обречен на медленно е и мучительное умирание, поскольку папа у него мудак, а государство наше тоже не поможет мне ребенка нормально вырастить" Как Вам такая идея?
Вадим Завадяк
Икрам Расулов Не нравится только безусловная вина отца, а остальное неплохо :)
возможно их совесть маленько это затронет... хотя вряд ли ...
Интересный вопрос! Но в такой форме не разрешат писать! А представьте что будет, если мамочки выбрасывающие своих детей на помойки, в парке и т. д. будут писать : я такая-то убила своего ребенка сознательно и хотела скрыть трупик на помойке!
Писать, не писать, какая разница. Ведь аборт -уже убийство!
Думаю врачей, желающих делать аборт заметно поуменьшится, процедура эта станет трудновыполнимой, абортов будет меньше. И тут до фига несущих бред про то, что до 12-и недель плод неживой еще: Он живой с момента зачатия! Есть ДУША!
Людмила Погорелова Заметьте, этот бред в основном пишут мужчины!
А еще надо выдавать абортный материал на руки - пусть видят, кого убили и похоронят. Может, в следующий раз хватит ума предохраняться.
Иринка Селина
Вы готовы принимать и растить всех тех детей, от которых отказываются родители?
ну и пусть пишут, нам чужие оглодыши сто лет не нужны