Общество

Что вы думаете по поводу этого? (про гомосексуализм)

Прочитал сегодня в интернете:

Американская психологическая ассоциация опубликовала доклад, в котором утверждает, что гомосексуализм не лечится, и призывает не подвергать гомосексуалистов и лесбиянок терапии с целью сделать их гетеросексуалами, так как это не только бесполезно, но и может привести к депрессии и самоубийству, сообщает ABC.

По мнению психологов, надо выработать новый терапевтический подход к гомосексуализму. В одних случаях надо помочь людям принять свою сексуальную ориентацию как неизбежность, в других - когда гомосексуальность воспринимается слишком травматично, например, из-за несовместимости с религиозными убеждениями - рекомендовать человеку соблюдать целибат или сменить конфессию на более толерантную.

Епископальная церковь США на национальном уровне приняла директиву, отменяющую наказания за гомосексуализм среди своих служителей. Как отмечает корреспондент Анна Грау, чаще церковные деятели занимают другую позицию. Так, один из немногих специалистов, допускающих сочетание гомосексуальности и религии, профессор психологии Уоррен Трокмортон утверждает, что гомосексуальные импульсы - не болезнь, но избавиться от них невозможно. В то же время их можно сублимировать и контролировать, то есть быть геем, но не практиковать гомосексуализм. Ведь для многих пойти наперекор своей системе убеждений - гораздо более травматично, чем отвергнуть свою сексуальность, пишет газета.

адрес статьи
http://www.inopressa.ru/article/19Aug2009/abc/psycho.html
http://www.abc.es/20090819/nacional-sociedad/homosexualidad-cura-20090819.html

Что вы думаете по этому поводу?
Со всем согласна, кроме допуска секс-сношений служителями церкви! Во-первых: католицизм-это целибат, то есть никаких сношений, а во вторых-что-это за священник? ! Какае-то Садом и Гомора?!
Мария Чигинцева
Лучший ответ
И что тут нового международные организации здравоохранения уже давно признали что это не болезнь.
Ломбард Дербес
Пусть будут :-)
А как по вашему гомосексуалистов лечить? Хотя конечно можно кол в задницу, от этого и ему будет приятно, и общество будет удовлетворено.
бред все это. педики - жертвы психической травмы в децтве чаще всего. дядя какойнить поимел и все ( таким образом пидоры и размножаюца - они часто пристают к малолеткам
Andrey Kotovich
у греков был миф о прокрустовом ложе, это было очень-очень давно. но желание уравнять всех живет до сих пор, и что наиболее характерно - в тех странах, где уровень жизни наиболее низкий, как в России, например, тем это желание проявляется сильнее. любой, кто позволяет себе не вписываться в "традиционные ценности" должен по мнению "граждан" этих стран быть подвергнут "лечению" в прокрустовом ложе их "идеалов": готы, панки, металлисты, рокеры, геи, а также многие художники, поэты, музыканты и мн. др. их обвиняют во всем, в чем только можно обвинить - вплоть до вымирания нации, хотя нация вымирает совершенно по другим причинам: низкий уровень жизни, социальная незащищенность, плохая экология, плохая вода и пища, поддельные лекарства и водка, да и просто потому, что человеческая жизнь стоит меньше, чем взятка пьяного водителя гаишнику, наконец.
все это бред и средневековые пережитки и в конце-концов почему НОРМАЛЬНОГО человека, с нормальной ориентацией, волнуют проблемы гомосексуалистов, например? не кажется вам это странным? нет ли у вас каких-то проблем в личной жизни? ведь сытый человек никогда не станет заглядывать в чужую тарелку и считать, колько ложек супа съел за обедом его сосед! так не проще ли дать людям самим определяться в жизни и начать ценить человека не за то, с кем он ложится в постель, а за то, какие конкретные дела делает он в жизни????
Dilya Drujba
Антон Аброськин Это всегда так. Подыхаешь сам – найди крайнего во всех бедах и повесь всё на него...
каждому своё.
Bekhzod Kenzhaev
Полностью согласна с famirid. Чем России не угодили гомосексуалисты? В других странах к этому абсолютно нормально относятся, а у нас? ! Что за гомофобия?
а чё тут думать. От чумы придумали лекарство, от спида придумают и от этого тоже.. . Другого выхода нет!
Ломбард Дербес Среди животных это происходит очень давно как и среди людей. Может это все таки природа ?
Это реакция на перенаселённость. даже если крыс в клетке становится больше нормы, начинается всякое ...от инцеста и гомосексуализма до каннибализма.
Ну я думаю что в США все таки в чем то заботятся о своих гражданах. В России разговаривают только кулаками
Миша Лучшев